ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2011 года N 296

Об утверждении Порядка осуществления государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа полномочий исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления

Наименование изменено постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 05.11.2013 N 435}

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 2 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях Правительство Чукотского автономного округа

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа полномочий исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Мингазов А.Ш.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства

Чукотского автономного округа

от 12 июля 2011 года N 296

ПОРЯДОК Осуществления государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа полномочий исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления


(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа (далее - Учреждение) полномочий исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждения (далее – Исполнительный орган государственной власти) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и правила финансового обеспечения их осуществления.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Чукотского автономного округа перед физическим лицом, подлежащие исполнению Учреждением от имени Исполнительного органа государственной власти в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его определения (расчета, индексации) и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание государственных услуг (далее - Публичные обязательства).

3. Исполнительные органы государственной власти в отношении Учреждений, находящихся в их ведении, разрабатывают по форме, установленной в приложении к настоящему Порядку, перечни Публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме Учреждениями от имени и по поручению Исполнительного органа государственной власти, осуществляющего функции и полномочия их учредителя, и утверждают указанные перечни после согласования с Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (далее - Департамент).

4. Исполнительный орган государственной власти представляет в Департамент для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение Публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться Учреждениями (далее - Информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта окружного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 05.11.2013 N 435)

В Информации указываются:

правовое основание возникновения Публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с Публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

5. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня поступления Информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает Информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

6. Исполнительный орган государственной власти в течение месяца со дня утверждения ему как главному распорядителю средств окружного бюджета соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение Публичных обязательств принимает правовой акт об осуществлении Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств (далее - Приказ).

7. В Приказе указываются:

Публичные обязательства, полномочия, по осуществлению которых передаются Исполнительным органом государственной власти Учреждению, в том числе по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

права и обязанности Учреждения по исполнению переданных ему полномочий Исполнительного органа государственной власти;

ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Учреждением переданных полномочий Исполнительного органа государственной власти;

порядок проведения Исполнительным органом государственной власти контроля за осуществлением Учреждением переданных полномочий Исполнительного органа государственной власти.

8. Копия Приказа (выписка из Приказа) направляется Исполнительным органом государственной власти в Учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем Исполнительного органа государственной власти (лицом, уполномоченным руководителем).

9. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии Приказа (выписки из Приказа) представляет документы, необходимые для открытия отдельного лицевого счета, в территориальный орган Федерального казначейства, Исполнительному органу государственной власти как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном Федеральным казначейством. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия Приказа (выписка из Приказа).

10. Финансовое обеспечение осуществления Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных ему как получателю бюджетных средств на указанные цели.

11. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению Публичных обязательств от имени Исполнительного органа государственной власти на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.

12. Санкционирование расходов по исполнению Публичных обязательств Учреждением от имени Исполнительного органа государственной власти осуществляется в порядке, установленном Департаментом для получателей средств окружного бюджета.

13. Учреждение составляет и представляет в Исполнительный орган государственной власти бюджетную отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

14. Информация об осуществлении Учреждением полномочий Исполнительного органа государственной власти по исполнению Публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного имущества, в иных отчетах, представляемых Учреждением в порядке и по формам, установленным исполнительным органом государственной власти с учетом требований, определенных Министерством финансов Российской Федерации.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 22.12.2011 N 550)

Приложение
к Порядку осуществления государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа полномочий исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления
(в редакции постановления Правительства
Чукотского автономного округа
от 22.12.2011 N 550)

ПЕРЕЧЕНЬ публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, государственным бюджетным учреждением и автономным учреждением Чукотского автономного округа от имени и по поручению исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа


(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа

от 22.12.2011 N 550)

____________________________________________________________________

(наименование исполнительного органа государственной власти Чукотского автономного округа)


N
 п/п

Правовое основание возникновения публичного обязательства (пункт, статья, дата, номер, наименование нормативного правового акта)

Вид выплаты в соответствии с публичным обязательством перед физическим лицом

Размер (или порядок его определения) выплаты в соответствии с нормативным правовым актом

1

2

3

4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»