Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 1997 года N 281

Об утверждении Положения о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 48

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Чукотского автономного округа.

2. Опубликовать Положение о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Чукотского автономного округа в газете "Крайний Север".

Губернатор Чукотского автономного округа А. Назаров

Утверждено

Постановлением губернатора Чукотского автономного округа от 28.11.97 N 281

ПОЛОЖЕНИЕ о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Чукотского автономного округа


1. Настоящее "Положение" разработано в соответствии со статьей 44 Закона Российской Федерации "О недрах" и Положением о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1997 г. N 986.

2. Фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы Чукотского автономного округа (далее - Фонд) образован в соответствии со статьей 15 Закона Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 1997 год" и является целевым бюджетным фондом.

Средства Фонда аккумулируются в окружном бюджете, учитываются отдельной статьей, имеют целевое назначение, не подлежат изъятию, направляются и используются только в целях, предусмотренных настоящим Положением.

З. Средства Фонда формируются за счет зачисляемых в доход окружного бюджета отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, производимых пользователями недр, осуществляющими добычу на территории Чукотского автономного округа всех видов полезных ископаемых, разведанных за счет государственных средств, средств окружного бюджета и отчислений на производство минерально-сырьевой базы, а также из добровольных взносов юридических и физических лиц.

4. Средства Фонда направляются на:

- финансирование осуществляемых для нужд округа мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы, включая геологическое изучение недр, проводимых по полученным в установленном порядке лицензиям (разрешениям) и включенных в территориальную программу работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы, разрабатываемую Комитетом по геологии и использованию недр (Чукотгеолком) и согласованную с Правительством Чукотского автономного округа;

- финансирование расходов по управлению фондом недр, включая расходы на геологический контроль за рациональным использованием и охраной недр;

- финансирование расходов по содержанию Чукотского территориального геологического фонда, расходов по содержанию геологических музеев;

- финансирование научно-исследовательских, тематических и опытно-инструкторских работ, выполняемых по заказам территориального органа управления фондом недр и направленных на совершенствование организации, методики, техники и технологии работ по геологическому изучению недр;

- финансирование расходов по содержанию и охране особо охраняемых геологических объектов окружного значения;

- выплату вознаграждений за выявление и разведку месторождений полезных ископаемых регионального значения, выявление дополнительных запасов полезных ископаемых или нового минерального сырья в известных месторождениях, существенно увеличивших их промышленную ценность.

По представлению территориального органа управления фондом недр (Чукотгеолком) часть средств Фонда может передаваться для целевого финансирования работ по геологическому изучению недр добывающим предприятиям, самостоятельно проводящим эти работы.

5. Учет средств Фонда ведется департаментом по финансам Чукотского автономного округа;

6. Управление средствами Фонда осуществляет Комитет по геологии и использованию недр Чукотского автономного округа.

7. Распределение средств Фонда на предстоящий финансовый год производит Комитет по геологии и использованию недр Чукотского автономного округа по согласованию с администрацией Чукотского автономного округа.

8. Операции со средствами Фонда проводятся только через Главное управление Центрального банка по Чукотскому автономному округу.

9. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляет администрация Чукотского автономного округа и Комитет по геологии и использованию недр Чукотского автономного округа.

10. Средства Фонда, не используемые в отчетном году, не подлежат изъятию и направляются в доходы Фонда при его формировании на следующий финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»