Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2002 года N 276

О финансовой поддержке почтовым отделениям связи на селе

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

В целях сохранения почтовых отделений связи на селе, в соответствии с Федеральным законом "О почтовой связи", со статьей 85 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Правительство Чукотского автономного округа

Осуществлять финансовую поддержку почтовых отделений связи, расположенных в селах Чукотского автономного округа, путем возмещения из окружного бюджета расходов по коммунальным услугам.

Управлению финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений (Виноградова Н.А.) при формировании окружного бюджета на 2003 год и последующие годы предусматривать субсидии ГУ УФПС ЧАО на указанные в пункте 1. настоящего постановления цели.

Утвердить Положение о порядке возмещения из окружного бюджета расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи согласно приложению.

Рекомендовать Главам муниципальных образований признать утратившим силу нормативные акты, принятые по вопросу оказания финансовой помощи почтовым отделениям связи из местных бюджетов.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чукотского автономного округа Панченко И.А.


Приложение
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 21.11.2002 N 276


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке возмещения из окружного бюджета расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты субсидий из окружного бюджета на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи, предусмотренных в соответствии со статьей 85 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 17.07.1999 года N 176-ФЗ "О почтовой связи".

1.2. Субсидии на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи утверждаются законом Чукотского автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год по соответствующим символам бюджетной классификации Российской Федерации по получателю - Главное Учреждение федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа (далее по тексту - ГУ УФПС Чукотского автономного округа).

2. Порядок финансирования расходов окружного бюджета на выплату субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи

2.1. Финансирование расходов окружного бюджета на выплату субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи (далее субсидий) производится на основании сводной бюджетной росписи, уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитов бюджетных обязательств, доведенных органом, исполняющим окружной бюджет, до ГУ УФПС

Чукотского автономного округа в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2.2. Основанием для финансирования является заявка ГУ УФПС Чукотского автономного округа на финансирование бюджетных обязательств и реестр счетов, выставленных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики за месяц в соответствии с заключенными договорами на оказание услуг по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению.

2.3. Перечисление средств на выплату субсидий осуществляется органом, исполняющим окружной бюджет, платежным поручением на расчетный счет ГУ УФПС Чукотского автономного округа, открытый в кредитной организации, ежемесячно не позднее 25 числа.

2.4. Вместе с платежными поручениями в Управление федерального казначейства по Чукотскому автономного округа предоставляется реестр счетов, выставленных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики за месяц по форме согласно 2 к настоящему Положению.

2.5. Средства окружного бюджета на выплату субсидий имеют целевое назначение и не могут использоваться ГУ УФПС Чукотского автономного округа на другие цели.

2.6. Остаток неиспользованных в отчетном месяце ГУ УФПС Чукотского автономного округа средств на выплату субсидий засчитывается органом, исполняющим окружной бюджет, при перечислении средств в следующем месяце.

3. Учет и отчетность по расходам окружного бюджета по выплате субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи

3.1. Учет и отчетность по операциям с субсидиями, выделенными из окружного бюджета, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

3.2. ГУ УФПС Чукотского автономного округа представляет органу, исполняющему окружной бюджет:

- бухгалтерскую отчетность в порядке, объеме и в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации для бюджетных учреждений, получающих финансирование из соответствующего бюджета;

- в срок до 25 числа каждого месяца отчет об использовании средств на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи по форме согласно приложению 3.

4. Контроль за целевым использованием средств

4.1. ГУ УФПС Чукотского автономного округа несет ответственность за целевое использование выделенных в его распоряжение средств окружного бюджета на выплату субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи.

4.2. Контроль за использованием средств окружного бюджета, выделенных ГУ УФПС Чукотского автономного округа на выплату субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Чукотского автономного округа по исполнению окружного бюджета.

Приложение 1

к Положению о порядке

возмещения из окружного бюджета

расходов по коммунальным услугам

почтовых отделений связи

Форма заявки на финансирование бюджетных обязательств

ГУ УФПС ЧАО

Наименование организации

Заявка на финансирование бюджетных обязательств

на _________________ 200__ г.

тыс. руб.

Наименование показателя

Коды

Сумма

по ФКР

по КЦСР

по КВР

по ЭКР

ИТОГО

Руководитель

подпись

расшифровка подписи

Главный бухгалтер

подпись

расшифровка подписи

"_____" ______________ 200___г.

Заявка представляется ГУ УФПС ЧАО в орган, исполняющий бюджет, ежемесячно не позднее

чем за 10 дней до начала периода ее действия

Приложение 2 к Положению о порядке возмещения из окружного бюджета расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи

Реестр счетов,

выставленных предприятиями жилищно-коммунального

хозяйства и энергетики ГУ УФПС за____________ месяц 200__ года

Наименование предприятия

Договор N от

Сумма по договору на оказание услуг на год

Выставлено счетов с начала года

в т. ч. за последний месяц

Оплачено

Задолженность

1

2

3

4

5

6

7

Руководитель ГУ УФПС ЧАО

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ГУ УФПС ЧАО

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 3 к Положению о порядке возмещения из окружного бюджета расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи

Отчет

об использовании средств на выплату субсидий на возмещение расходов по коммунальным услугам почтовых отделений связи за _________ месяц 200_ года

Наименование показателей

Сумма (руб.)

N и дата платежного документа

1. Остаток средств на начало месяца

Х

2. Поступило средств из окружного бюджета

3. Перечислено средств всего, в том числе:

4. Остаток средств на конец месяца

Х

Руководитель ГУ УФПС ЧАО

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ГУ УФПС ЧАО

(подпись) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»