Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2008 года N 26

О внесении изменений в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 04.12.2006 N 222

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.12.2009 N 352

В целях реализации положений Закона Чукотского автономного округа от 21.12.2007 N 152-ОЗ "Об увеличении фонда оплаты труда работников государственных учреждений Чукотского автономного округа" и во исполнение постановления Правительства Чукотского автономного округа от 19.02.2008 N 25 "Об установлении стимулирующей надбавки работникам государственных учреждений Чукотского автономного округа", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Раздел IV "Размеры и порядок выплат стимулирующего характера" приложение 1 к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 04.12.2006 N 222 "Об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов государственной власти Чукотского автономного округа, Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, Счетной палаты Чукотского автономного округа и Мировых судей Чукотского автономного округа, финансируемых из окружного бюджета" изложить в следующей редакции:

"Размеры и порядок выплат стимулирующего характера

4.1. Надбавка к тарифным ставкам (окладам) за сложность и напряженность работникам, осуществляющим техническое обеспечение, устанавливается в соответствии с приложением к настоящему Положению.

4.2. Работникам, осуществляющим техническое обеспечение, в пределах выделенных ассигнований на оплату труда в соответствии с Законом Чукотского автономного округа от 21.12.2007 N 152-ОЗ "Об увеличении фонда оплаты труда работников государственных учреждений Чукотского автономного округа" устанавливается стимулирующая надбавка "на переходный период до введения новых систем оплаты труда" в соответствии с локальным нормативным актом работодателя независимо от начисления иных видов стимулирующих выплат, в размере:

с 1 января 2008 года - не менее 15 процентов к тарифным ставкам (окладам);

с 1 февраля 2008 года - не менее 31 процента к тарифным ставкам (окладам).

Стимулирующая надбавка "на переходный период до введения новых систем оплаты труда" исчисляется:

при осуществлении работы по совместительству - к тарифной ставке (окладу) по должности (профессии), занимаемой в порядке совместительства;

при совмещении должности (профессии), исполнении обязанностей временно отсутствующего работника - к соответствующей доле тарифной ставки (оклада) по должности (профессии), занимаемой в порядке совмещения, или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника.

4.3. Премирование работников, осуществляющих техническое обеспечение, производится по результатам работы за месяц, квартал или иной период (полугодие, девять месяцев, год) на основании положения о премировании, утвержденного руководителем государственного органа.

При начислении премий учитывается выполнение конкретных мероприятий и заданий, предусмотренных в плане работы за отчетный период, по основным направлениям деятельности в соответствии с личным вкладом работника и максимальным размерам не ограничивается.

Премия работникам начисляется за фактически отработанное время.

Экономия фонда оплаты труда может направляться на премирование работников, осуществляющих техническое обеспечение.

4.4. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам, осуществляющим техническое обеспечение, может выплачиваться материальная помощь.

Размер, порядок и условия выплаты материальной помощи устанавливаются локальным нормативным актом, утвержденным руководителем государственного органа.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Руководителям государственных органов власти Чукотского автономного округа привести локальные нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением и произвести перерасчет заработной платы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Первый заместитель

Председателя Правительства

А. Городилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»