Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2012 года N 267

Об утверждении Порядка предоставления из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, в 2012 году, а также их распределении в 2012 году

Утратило силу Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 03.09.2012 N 369

В целях исполнения Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 4 октября 2010 года N 313 "Об утверждении долгосрочной региональной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Чукотском автономном округе на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, в 2012 году, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить распределение субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, в 2012 году, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Еськин А.В.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин


Приложение 1
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 15 июня 2012 года N 267

ПОРЯДОК предоставления из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, в 2012 году

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах (далее - Субсидия), в 2012 году.

1.2. Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется бюджетам муниципальных образований Чукотского автономного округа (далее - Получатели субсидии) в целях проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, и софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

1.3. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления Субсидии является наличие в муниципальном жилищном фонде многоквартирных домов и установленных в них общедомовых приборов учёта.

1.4. Перечисление Субсидии производит Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (далее - Департамент) за счёт средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятия "Обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах" долгосрочной региональной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Чукотском автономном округе на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года", утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 4 октября 2010 года N 313 (далее – Программа).

2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Субсидия предоставляется Получателям субсидии при соблюдении следующих условий:

1) долевого финансирования расходного обязательства, за счёт средств бюджета муниципального образования в размере не менее 0,1 процента стоимости работ, и отражения соответствующих расходных обязательств в решении о бюджете муниципальных образований на 2012 год;

2) определения уполномоченного органа по взаимодействию с Департаментом по вопросам предоставления и использования субсидии (далее - Уполномоченный орган).

2.2. Размер Субсидии определяется в виде фиксированной суммы, установленной соглашением о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение), но не более 99,9 процентов от стоимости работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах.

2.3. Размер предоставляемой Субсидии определяется Департаментом по следующей формуле:

Ci = V ?

S i * 99,9%

, где

S o * 99,9%

Ci - размер Субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования, рублей;

V - объём средств, предусмотренных в 2012 году на мероприятие "Обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах" Программы, рублей;

Si - плановая потребность в средствах на проведение в 2012 году работ, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, i-го муниципального образования, рублей;

So - общая плановая потребность в средствах на проведение в 2012 году работ, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах, подавших заявки муниципальных образований, рублей.

2.4. Уполномоченный орган в срок до 15 августа 2012 года представляет в Департамент заявку на предоставление Субсидии (далее - заявка) в двух экземплярах с приложением копий следующих документов:

1) калькуляции стоимости работ по обслуживанию общедомовых приборов учёта потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирном доме;

2) муниципального правового акта, определяющего Уполномоченный орган;

3) выписки из решения о бюджете муниципального образования или подписанное Главой Администрации муниципального образования обязательство о включении в бюджет муниципального образования на текущий год средств на проведение работ в размере не менее 0,1 процента их стоимости (с дальнейшим представлением выписки из решения о бюджете муниципального образования на 2012 год в течение 15 дней со дня включения).

2.5. Департамент в течение трёх рабочих дней рассматривает представленную Уполномоченным органом заявку и принимает решение о предоставлении Субсидии либо об отказе в предоставлении Субсидии при несоблюдении условий, установленных пунктами 2.1 и 2.4 настоящего раздела.

О принятом решении Департамент уведомляет Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней с момента принятия решения. При принятии Департаментом положительного решения Уполномоченному органу направляется Соглашение, при отрицательном решении - мотивированный отказ.

2.6. Для получения Субсидии Уполномоченный орган представляет в Департамент:

1) письменное обращение в произвольной форме;

2) выписку из решения о бюджете муниципального образования (в случае непредставления указанной выписки ранее);

3) два экземпляра справки-расчёта на получение Субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

4) копию календарного плана выполнения работ, согласованного с подрядной организацией;

5) копии муниципальных контрактов (договоров подряда);

6) копии актов о приёмке выполненных работ.

2.7. Департамент в течение трёх рабочих дней проверяет представленные документы и, в случае отсутствия замечаний, направляет один экземпляр согласованной справки-расчёта в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа. При наличии в документах, представленных Уполномоченным органом, недочётов и недоработок, Департамент информирует Уполномоченный орган о недоработках и устанавливает пятидневный срок для их устранения.

2.8. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств предоставляет бюджетные ассигнования Департаменту.

2.9. Департамент в течение трёх рабочих дней перечисляет Субсидию на счёт территориального органа Федерального казначейства, открытый для учёта поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего распределения на единый счёт муниципального образования.

2.10. Для осуществления текущего финансового контроля Уполномоченный орган в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в Департамент отчёт об использовании Субсидии по форме, установленной в приложении 2 к настоящему Порядку, с приложением заверенных Уполномоченным органом копий документов, подтверждающих оплату выполненных работ.

В срок до 25 января 2013 года Уполномоченный орган представляет в Департамент пояснительную записку об использовании средств Субсидии за 2012 год.

Не использованный на 1 января 2013 года остаток Субсидии подлежит возврату в окружной бюджет в срок до 1 февраля 2013 года в порядке, установленном Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

В случае установления Департаментом наличия потребности в не использованной на 1 января 2013 года Субсидии, остаток Субсидии используется на те же цели в 2013 году.

2.11. Предоставление Субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Уполномоченным органом обязательств, предусмотренных Соглашением.

3. Порядок возврата Субсидии в случае нарушения условий, установленных при её предоставлении


3.1. Контроль за соблюдением условий предоставления Субсидии осуществляет Департамент.

3.2. В случае выявления факта представления Уполномоченным органом справки-расчёта на получение Субсидии, содержащей недостоверную информацию, повлёкшую необоснованное предоставление Субсидии, сумма необоснованно предоставленной Субсидии подлежит возврату в окружной бюджет.

3.3. Возврат Субсидии осуществляется в следующем порядке:

1) Департамент в течение 10 рабочих дней со дня выявления факта, определённого пунктом 3.2 настоящего раздела, направляет Уполномоченному органу письменное уведомление об обнаруженных нарушениях;

2) Уполномоченный орган в течение 20 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счёт Департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу, Субсидию в объёме средств, указанных в пункте 3.2 настоящего раздела;

3) в случае если Уполномоченный орган не исполнил установленное подпунктом 2 настоящего пункта требование, денежные средства взыскиваются в доход окружного бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.


Приложение 2
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 15 июня 2012 года N 267

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах в 2012 году


Наименование муниципального образования

Размер субсидии, рублей

Городской округ Анадырь

10 200 000,0

Городское поселение Угольные Копи

1 300 000,0

Городское поселение Провидения

500 000,0

Городское поселение Певек

3 000 000,0

Итого

15 000 000,0

Приложение 1 к Порядку предоставления из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах в 2012 году

СПРАВКА-РАСЧЁТ на получение в 2012 году субсидии на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленных на обслуживание общедомовых приборов учёта и мониторинг потребляемых энергетических ресурсов в многоквартирных домах ___________________________________________________

(наименование муниципального образования)

(рублей)


N п/п

Наименование объекта

Способ выполнения работ, реквизиты договоров, номера актов выполненных работ, счетов-фактур

Планируемый объём финансирования

Профинансировано (нарастающим итогом с начала года)

Фактически освоено (нарастающим итогом с начала года)

Размер причитающейся субсидии из окружного бюджета на отчётную дату (гр.11- гр.8)

всего

в том числе за счёт средств:

всего

в том числе за счёт средств:

Всего

в том числе за счёт средств:

субсидии из окружного бюджета (не более 99,9 процентов стоимости работ)

местного бюджета (не менее 0,1 процента стоимости работ)

субсидии из окружного бюджета (не более 99,9 процентов стоимости работ)

местного бюджета (не менее 0,1 процента стоимости работ)

субсидии из окружного бюджета (не более 99,9 процентов стоимости работ)

местного бюджета (не менее 0,1 процента стоимости работ)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1

2

Итого

Приложение: подтверждающие документы на _______ листах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»