Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2002 года N 248

Об утверждении Порядка расходования средств окружного бюджета на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 12.03.2003 года N 54

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2003 N 113

В целях упорядочения расходования средств окружного бюджета не компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг, Правительство Чукотского автономного округа

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств окружного бюджета на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Чукотского автономного округа И. А. Панченко.

Утвержден
постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 17.10.2002 г. N 248

ПОРЯДОК расходования средств окружного бюджета на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчета по оплате жилья и коммунальных услуг


1. Настоящий порядок устанавливает механизм расходования средств, предусмотренных Законом Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2002 год", на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг (далее -средства на компенсацию выпадающих доходов).

2. Средства на компенсацию выпадающих доходов предоставляются:

- распорядителям и получателям средств окружного бюджета для расчетов бюджетных учреждений за предоставленную предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики тепло-, электроэнергию;

- бюджетам муниципальных образований для расчетов бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов, за предоставленную предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики тепло-, электроэнергию, а также для финансирования предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

3. Для получения компенсации предприятия жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Управление промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, следующие документы (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2003 N 113):

3.1. Для компенсации выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию:

- письменное обращение главы администрации муниципального образования о выделении из окружного бюджета средств;

- копии выставленных администрациям муниципальных образований предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики счетов-фактур по видам предоставленных услуг;

- акты сверки расчетов между администрациями муниципальных образований и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики по видам предоставленных услуг, согласованные с финансовыми органами муниципальных образований;

- расчет выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию.

3.2. Для компенсации выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:

- письменное обращение главы администрации муниципального образования о выделении из окружного бюджета средств;

- копии выставленных администрациям муниципальных образований предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики счетов-фактур по видам предоставленных услуг, согласованные с финансовыми органами и службами (отделами) субсидий муниципальных образований;

- акты сверки расчетов между администрациями муниципальных образований и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики по видам предоставленных услуг, согласованные с финансовыми органами и службами (отделами) субсидий муниципальных образований.

4. Управление промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа проверяет представленные предприятиями документы и направляет их реестр в Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2003 N 113).

5. Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в течение 2 (двух) рабочих дней перечисляет распорядителям и получателям средств окружного бюджета, бюджетам муниципальных образований средства на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг в пределах лимитов бюджетных обязательств (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2003 N 113).

6. Средства окружного бюджета на компенсацию выпадающих доходов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в связи с повышением тарифов на тепло-, электроэнергию и выплату субсидий малоимущим слоям населения для расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг носят целевой характер и не могут быть использованы распорядителями и получателями средств окружного бюджета, финансовыми органами, исполняющими бюджеты муниципальных образований, на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»