Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2002 года N 235

     Об утверждении Положения о Территориальном Дорожном фонде Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

В связи с принятием Закона Чукотского автономного округа от 21.03.2002 N 21-ОЗ "О признании утратившими силу Закона Чукотского автономного округа от 21.04.97 N 14-ОЗ "О порядке образования и использования территориального дорожного фонда в Чукотском автономном округе", в целях обеспечения исполнения окружного бюджета в части формирования и использования средств Территориального дорожного фонда, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Территориальном дорожном фонде Чукотского автономного округа согласно приложению.

2. Установить, что главным распорядителем средств Территориального дорожного фонда является Государственное учреждение "Дорожный департамент "Чукотавтодор"

3. Действие Положения о Территориальном дорожном фонде Чукотского автономного округа установить с момента вступления в силу Закона Чукотского автономного округа от 21.03.2002 N 21-ОЗ "О признании утратившими силу Закона Чукотского автономного округа от 21.04.97 N 14-ОЗ "О порядке образования и использования территориального дорожного фонда в Чукотском автономном округе".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Чукотского автономного округа Городилова А.В.


Утверждено
Постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
От 23.092002 N 235

ПОЛОЖЕНИЕ О Территориальном дорожном фонде Чукотского автономного округа

Настоящее Положение направлено на обеспечение исполнения окружного бюджета в части формирования и использования средств Территориального дорожного фонда Чукотского автономного округа (далее - Фонд).

1. Назначение Фонда


1.1.Фонд является целевым бюджетным фондом, образуемым в соответствии с Федеральным законом "О дорожных фондах Российской Федерации" в составе окружного бюджета, средства которого предназначены для финансирования работ, связанных с развитием и содержанием автомобильных дорог общего пользования Чукотского автономного округа, а также в предусмотренных действующим законодательством случаях, для долевого участия в развитии сети автодорог общего пользования, находящихся в федеральной собственности.

1.2.Средства Фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с содержанием и развитием сети автомобильных дорог общего пользования автономного округа и управлением дорожным хозяйством, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Чукотского автономного округа.

2. Источники образования Фонда


Источники образования Фонда определяются Федеральным законом "О дорожных фондах Российской Федерации" и законом Чукотского автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

3. Использования средств Фонда


3.1.Использование средств Фонда осуществляется строго на цели, указанные в Законе об окружном бюджете на соответствующий год.

4. Функции главного распорядителя средств Фонда


Главный распорядитель средств Фонда обеспечивает выполнение следующих функций:

4.1.Разрабатывает прогноз доходов и расходов Фонда;

4.2.Составляет и в установленном порядке утверждает смету доходов и расходов Фонда;

4.3.В установленном порядке вносит изменения в утвержденную смету

доходов и расходов Фонда;

4.4.Распределяет доведенные в установленном порядке органом, исполняющим окружной бюджет, лимиты бюджетных обязательств по получателям средств Фонда.

4.5.Организует конкурсный отбор подрядчиков и поставщиков при осуществлении расходов на цели, указанные в п. З настоящего положения, связанные с выполнением работ, а также приобретением дорожностроительных машин, материально-технических ресурсов, оборудования, прочих работ и услуг.

4.6.Ведет бухгалтерский учет средств Фонда в разрезе получателей бюджетных средств;

4.7.Осуществляет синтетический и аналитический учет исполнения сметы Фонда;

4.8.Составляет и представляет органу, исполняющему окружной бюджет, бухгалтерскую отчетность в порядке, объеме и в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации для бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из соответствующего бюджета.

4.9.Осуществляет контроль за использованием средств Фонда получателями средств Фонда, несет ответственность за целевое использование выделенных в их распоряжение средств Фонда.

5. Порядок управления Фондом


5.1.Управление средствами Фонда осуществляется главным распорядителем Фонда.

5.2.Объем доходов и расходов Фонда утверждается законом Чукотского автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

5.3.Расходование средств Фонда осуществляется в пределах утвержденной сметы расходов Фонда, при наличии обоснованных расчетов, смет, договоров, актов сдачи-приемки или других оформленных надлежащим образом документов.

5.4.Остаток средств Фонда, неиспользованный получателями, возвращается на счет Фонда.

6. Контроль за использованием средств Фонда


6.1.Контроль за использованием средств Фонда осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Чукотского автономного округа.

6.2.Главный распорядитель Фонда ежегодно публикует в печати отчет о расходовании средств Фонда и о планах их использования с указанием основных объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»