Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2003 года N 233

О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2003 N 116

Утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 13.01.2004 N 02

В целях организации наиболее полной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты адресной социальной помощи малоимущим и нетрудоспособным гражданам, проживающим в Чукотском автономном округе, утвержденное постановлением Правительства Чукотского автономного округа 02.06.2003 N 116 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 14.02.2002 N 30

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты адресной социальной помощи малоимущим и нетрудоспособным гражданам, проживающим в Чукотском автономном округе", следующие изменения и дополнение:

1.1. Абзац второй раздела 4 изложить в следующей редакции:

"Решение об оказании единовременной социальной помощи или отказе в ее предоставлении принимается комиссиями при филиалах Государственного учреждения "Чукотский окружной Центр социального обслуживания населения" по распределению адресной социальной помощи и направляется заявителю в письменной форме не позднее чем в 10-ти дневный срок со дня поступления заявления в органы социальной защиты населения".

1.2. Абзац четвертый раздела 4 изложить в следующей редакции:

"Единовременная социальная помощь предоставляется гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чукотском автономном округе, в денежной форме в размере от 300 до 10 000 рублей:

- в размере до 2 000 рублей единовременная социальная помощь предоставляется для приобретения лекарств (неработающим пенсионерам по старости), очков, предметов личной гигиены; в случае смерти родственников; женщинам из районов автономного округа, находящимся в родильном отделении окружной больницы, для приобретения одежды для новорожденного, и других случаях не чаще одного раза в полугодие для граждан, обратившихся повторно.

- в размере от 2 000 до 5 000 рублей единовременная социальная помощь предоставляется гражданам один раз в год: для оплаты зубопротезирования (кроме лиц, имеющих льготы по федеральному законодательству); приобретения одежды и обуви; при выезде на лечение; для оплаты ремонта жилья, бытовой техники и других случаях.

- в размере от 5 000 до 10 000 рублей единовременная социальная помощь предоставляется гражданам, пострадавшим во время стихийных бедствий.

Сумма единовременной социальной помощи в год не должна превышать 7000 рублей, а для граждан, пострадавших во время стихийных бедствий, единовременная социальная помощь предоставляется независимо от размера ранее полученной".

1.3. Абзац пятый раздела 4 изложить в следующей редакции:

"По решению комиссий по распределению адресной социальной помощи единовременная социальная помощь в размере от 300 до 2 000 рублей назначается приказами директоров филиалов Государственного учреждения "Чукотский окружной Центр социального обслуживания населения", в сумме от 2 000 до 5 000 рублей приказами директоров филиалов Государственного учреждения "Чукотский окружной центр социального обслуживания населения" по согласованию с начальниками отделов социальной защиты населения в районах и г. Анадыре, от 5000 до 10 000 рублей - по согласованию с Главным управлением социальной защиты населения Департамента социальной политики Чукотского автономного округа, для каждого конкретного получателя".

1.4. В абзаце шестом раздела 4:

Число "1000" заменить числом "2000"

1.5. Абзац седьмой раздела 4 изложить в следующей редакции:

"Оказание единовременной социальной помощи в случаях, указанных в абзаце шестом настоящего раздела определяется приказом директора Государственного учреждения "Чукотский окружной Центр социального обслуживания населения".

1.6. Дополнить Положение разделом 5 следующего содержания:

"5. Порядок направления, оплаты за содержание несовершеннолетних граждан в специальных образовательных учреждениях закрытого типа (спецшколах и спецПТУ), выплаты сопровождающим несовершеннолетних"

Несовершеннолетние направляются в специальные образовательные учреждения закрытого типа по решению судов Чукотского автономного округа при условии отсутствия у них заболеваний, препятствующих содержанию и обучению.

Оплата за содержание несовершеннолетних в специальных образовательных учреждениях закрытого типа осуществляется в соответствие с договором о совместной деятельности по обеспечению медико-социальной реабилитации несовершеннолетних с девиантным поведением, заключенным между Департаментом социальной политики Чукотского автономного округа и специальными образовательными учреждениями закрытого типа (специальные школы и специальные профессиональные училища).

Финансовые выплаты по сопровождению несовершеннолетних производятся по приказу начальника Главного управления образования Департамента социальной политики Чукотского автономного округа в пределах средств финансирования по окружной Программе "Адресная социальная помощь малоимущим и нетрудоспособным гражданам, проживающим в Чукотском автономном округе, на 2002- 2004 годы".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Анисимова В.Г.).

Председатель Правительства Р. Абрамович

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»