Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2012 года N 215

О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 1 сентября 2011 года N 344

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 18.12.2023 N 471.
____________________________________________________________________

В целях приведения Порядка выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа в соответствие с Федеральным законом от 23 апреля 2012 года N 34-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 1 сентября 2011 года N 344 "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа" следующие изменения:

1) пункт 3 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа на территории Чукотского автономного округа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси.";

2) приложение 2 изложить в следующей редакции:


"Приложение 2
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 1 сентября 2011 года N 344

ПОРЯДОК выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и устанавливает порядок подачи заявления о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа, порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа, а также организацию учета бланков разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа.

2. Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (далее - Уполномоченный орган) выдает Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа (далее – Разрешение) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при наличии у них на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – Заявитель), а также в случае использования Заявителем – индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством Чукотского автономного округа.

3. Передача Разрешений другим лицам не допускается.

4. Бланки Разрешений являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер, подписываются руководителем Уполномоченного органа и заверяются печатью Уполномоченного органа.

Изготовление бланков Разрешений организуется Уполномоченным органом.

5. Заявитель должен обеспечить надлежащее хранение и учет полученных Разрешений. Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица Уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.

6. Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. В отношении одного транспортного средства вне зависимости от правовых оснований владения Заявителем транспортными средствами, которые предполагается использовать в качестве легкового такси, может быть выдано только одно Разрешение.

7. В случае утраты или отчуждения транспортного средства, на которое было выдано Разрешение, по обращению Заявителя выдается Разрешение на новое транспортное средство с тем же номером (на новом бланке) в соответствии с разделом VI Порядка без взимания платы и действует до окончания срока действия ранее выданного Разрешения.

8. Уничтожение аннулированных, возвращенных Разрешений, а также испорченных при оформлении бланков Разрешений производится в соответствии с разделом VI Порядка.

9. Контроль за соблюдением настоящего Порядка осуществляет Уполномоченный орган в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Чукотского автономного округа.

II. Порядок подачи заявления о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа


10. Разрешения выдаются Уполномоченным органом на основании заявления о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа (далее - Заявление), поданного Заявителем на бумажном носителе по формам, установленным в приложении 1 (для юридических лиц) и приложении 2 (для индивидуальных предпринимателей) к настоящему Порядку.

11. Форма Заявления, правила заполнения Заявления, а также перечень документов, необходимых для получения Разрешения, размещаются в сети Интернет на официальном сайте Чукотского автономного округа: www.chukotka.org a Власть a Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

12. Вместе с Заявлением необходимо представить на бумажном носителе следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (представителя Заявителя);

2) копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные Заявителем;

3) копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную Заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать Заявителем - индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

13. Указанные в пунктах 10 и 12 настоящего раздела документы являются исчерпывающими и расширению не подлежат.

14. В целях установления достоверности сведений, содержащихся в заявлении, Уполномоченный орган запрашивает необходимую информацию в Управлении Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

15. Заявление подписывается и представляется в Уполномоченный орган руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, или иным имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом, или индивидуальным предпринимателем, или представителем юридического лица либо индивидуального предпринимателя. Заявитель своей подписью подтверждает соответствие транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством Чукотского автономного округа, а также достоверность представленных сведений.

16. Заявление и прилагаемые к нему документы Заявитель представляет в адрес Уполномоченного органа на бумажном носителе лично, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо, при организации регионального портала государственных и муниципальных услуг, подает в форме электронного документа.

17. Разрешение выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

III. Порядок выдачи и переоформления Разрешений


18. Разрешение выдается Уполномоченным органом Заявителю непосредственно либо направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

19. Уполномоченный орган отказывает в выдаче Разрешения в случае представления Заявителем недостоверных сведений.

Отказ в выдаче Разрешения в иных, не предусмотренных настоящим пунктом случаях, не допускается.

20. В случае отказа в выдаче Разрешения Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает Заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление, подписанное руководителем Уполномоченного органа, об отказе в выдаче Разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.

Уведомление о мотивированном отказе в выдаче Разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

21. Выдача дубликата Разрешения осуществляется в случае утраты ранее выданного Разрешения.

22. Дубликат Разрешения выдается на срок действия ранее выданного Разрешения.

23. Для получения дубликата Разрешения Заявителю необходимо обратиться в Уполномоченный орган с Заявлением о выдаче дубликата Разрешения, по форме установленной в приложении 3 к настоящему Порядку.

24. Заявление на выдачу дубликата Разрешения принимается от лиц, указанных в пункте 15 раздела II настоящего Порядка, дубликат Разрешения выдается лицам, указанным в пункте 18 настоящего раздела.

25. Оформление и выдача Заявителю дубликата Разрешения осуществляется Уполномоченным органом в течение десяти дней с даты получения и регистрации заявления.

26. Переоформление Разрешения осуществляется в случаях:

изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

изменения наименования юридического лица, места его нахождения;

изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;

реорганизации юридического лица.

27. Переоформленное Разрешение выдается на срок ранее выданного Разрешения.

28. При возникновении обстоятельств, указанных в пункте 26 настоящего раздела необходимо обратиться в Уполномоченный орган с заявлением о переоформлении Разрешения, по форме установленной в приложении 4 к настоящему Порядку.

К Заявлению прилагаются оригинал переоформляемого Разрешения и документы, указанные в пункте 12 раздела II настоящего Порядка.

29. Заявление на переоформление Разрешения принимается от лиц, указанных в пункте 15 раздела II настоящего Порядка, переоформленное Разрешение выдается лицам, указанным в пункте 18 настоящего раздела.

30. Переоформление и выдача Заявителю Разрешения осуществляется Уполномоченным органом в течение шести рабочих дней со дня, следующего за днем подачи и регистрации Заявления и документов.

IV. Организация учета бланков Разрешений, уничтожение аннулированных Разрешений и испорченных бланков Разрешений


31. Уполномоченный орган организует учет движения бланков оформленных Разрешений (выдача и возврат), уничтожение аннулированных, возвращенных Разрешений, а также испорченных бланков Разрешений в соответствии с Порядком уничтожения бланков строгой отчетности, утвержденным приказом Департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.


Приложение 1
к Порядку выдачи и переоформления разрешений
на осуществление деятельности по перевозке
пассажиров и багажа легковым такси на территории
Чукотского автономного округа
ФОРМА
для юридических лиц

В Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа

Прошу выдать разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа

(полное наименование юридического лица)

(сокращенное наименование ю ридического лица (если имеется), в том числе фирменное наименование)

(организационно-правовая форма юридического лица)

(адрес места нахождения юридического лица)

(государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица)

(данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц)

(наименование и адрес места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию)

(идентификационный номер налогоплательщика)

(данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе)

Телефон:

E-mail:

(контактная информация юридического лица)

Примечание: своей подписью подтверждаю соблюдение требований федеральных законов и нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, а именно: наличие на транспортном средстве цветографической схемы в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке и фонаря оранжевого цвета, а также обязуюсь обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси, проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию, обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.

(дата)

(подпись заявителя)

(расшифровка подписи)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»