Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2000 года N 209

О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2002 г.

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26.12.2008 N 73

Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 19.11.2001 N 89


Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 23.11.2001 N 91

Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 01.08.2000 N 209 не применяется в связи с окончанием срока действия 31.12.2000

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Чукотского автономного округа в октябре 2002 года постановляю:

1. Провести с 9 по 16 октября 2002 г. Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Возложить на Комитет государственной статистики Чукотского автономного округа организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории автономного округа, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.

3. Утвердить состав окружной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и положение об окружной комиссии согласно приложений 1,2 (утратило силу приложение N 1 Постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 23.11.2001 N 91)

4. Администрациям муниципальных образований создать соответствующие комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

5. Администрациям муниципальных образований во взаимодействии с населения 2002 года рекомендовать не проводить в 2002 г. административно-территориальные преобразования и не вносить предложения об изменениях географических наименований населенных пунктов (в редакции постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 19.11.2001 N 89);

6. Департаменту по финансам (Минеева В. Г.) и Департаменту экономики (Троцинская С. В.) в проекте окружного бюджета на 2001 г. и 2002 г. предусматривать финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Троцинскую С.В.

Губернатор Чукотского автономного округа А.Назаров

Приложение 1 к постановлению Губернатора от 01.08.2000 г. N 209

(утратило силу Постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 23.11.2001 N 91)

Состав


Окружной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

Троцинская С. В. - Первый заместитель Губернатора - начальник Департамента экономики Чукотского автономного округа (председатель Комиссии)

Члены комиссии:

Мутьева Н.И. - Председатель Комитета госстатистики Чукотского автономного округа (заместитель председателя)

Минеева В.Г. - Начальник Департамента по финансам Чукотского автономного округа

Сейфуллаев Б. А. - Руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Чукотского автономного округа

Борцов Г.К. - Начальник Департамента строительства и архитектуры Чукотского автономного округа

Захарова В. С - Руководитель Департамента Федеральной Государственной службы занятости населения по Чукотскому автономному округу

Анисимова В.Г. - Начальник Департамента социальной защиты и пенсионного обеспечения населения Чукотского автономного округа

Щеглунов A.M. - Председатель Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"

Ермаков М.П. - Генеральный директор Издательского Дома "Чукотка"

Тузов Ю.А. - Директор АО "Чукоткасвязьинформ"

Шаповалов А.Н. - Начальник Управления федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа

Будников В.А. - Начальник Управления внутренних дел Чукотского автономного округа

Педченко П. А. - Начальник Департамента по жилищно-коммунальному комплексу Чукотского автономного округа

Новиков Н.Н. - Начальник Департамента по делам национальностей и миграции Чукотского автономного округа

Гудимов Г.Ю. - и.о. начальника Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа

Бородин Б. В. - Начальник Департамента образования и науки Чукотского автономного округа

Никитин Е.А. - Председатель Избирательной комиссии Чукотского автономного округа

Булгакова Л.П. - Начальник отдела ЗАГС Администрации Чукотского автономного округа


Приложение 2
к постановлению Губернатора
от 01.08. 2000 г. N 209

ПОЛОЖЕНИЕ


ОБ ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1 .Окружная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - Комиссия) образована для координации действий территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чукотского автономного округа по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти по подготовке, проведению и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2002 года;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

- рассматривает вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чукотского автономного округа в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

- осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения всероссийской переписи населения 2002 года;

5. Комиссия имеет право:

- запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;

- направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления Чукотского автономного округа рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;

- приглашать на заседания комиссии руководителей и должностных лиц территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов;

6. Комиссия состоит из председателя комиссии, членов комиссии и секретаря.

7. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Комиссии, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, ведет заседания Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

11. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»