Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1999 года N 178

О финансировании деятельности Избирательной комиссии Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 29.05.2009 N 33

На основании статей 21, 24, 27 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", постановления Центральной избирательной комиссии от 09.07.99 N 7/40-111 "О финансировании деятельности избирательных комиссий субъектов Российской Федерации", в целях упорядочения финансового обеспечения деятельности Избирательной комиссии автономного округа и работников их аппарата за счет средств федерального бюджета,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению, что Центральной избирательной комиссией Российской Федерации осуществляется с 1 июля 1999 года за счет средств федерального бюджета частичное финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, в соответствии с распределением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации средств федерального бюджета на год и ежеквартальными сметами, утверждаемыми Председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и согласованными с членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, организующими работу по вопросам финансирования деятельности избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, а также с учетом фактического поступления средств из федерального бюджета.

В том числе связанных:

1.1. С оплатой труда работающих на постоянной (штатной) основе членов избирательных комиссий, работников аппаратов этих комиссий в пределах установленных постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 09.07.99 N 7/40-111 численности членов комиссий и работников аппаратов комиссий (приложение 1), размеров денежных средств на оплату труда (приложение 2) с начислениями страховых взносов в федеральные внебюджетные фонды. Председатель, Заместитель председателя и Секретарь Избирательной комиссии Чукотского автономного округа замещают должность на постоянной (штатной) основе. Средства, выделяемые на оплату труда членов избирательной комиссии, не могут использоваться на оплату труда работников аппарата комиссии. Избирательная комиссия самостоятельно определяет структуру и штаты работников их аппарата, привлекают в установленном порядке внештатных работников по трудовым соглашениям в пределах объема средств, выделяемых им на оплату труда работников аппаратов, в том числе для организации контроля за целевым расходованием средств федерального бюджета, формированием и использованием избирательных фондов. При этом главный бухгалтер, системный администратор, главный и ведущий специалист работают только на постоянной основе.

1.2. Финансирование, исходя из норм установленных для бюджетных организаций, за счет средств федерального бюджета расходов, связанных со служебными командировками в центральные районы страны, расходов на услуги связи (почтово-телеграфные услуги, расходы на фельдъегерскую и факсимильную связь) на приобретение канцелярских принадлежностей, прочих расходов (архивная обработка, хранение документации и др.).

1.3. За счет федерального бюджета может также осуществляться финансирование расходов, связанных с выплатой работникам избирательной комиссии вознаграждения за многолетний и добросовестный труд, материальной помощи, выплатой, исходя из ежемесячного размера средств, указанных в приложении 2 настоящего постановления, средств членам избирательной комиссии автономного округа, работающим в комиссии на постоянной (штатной) основе и уволенным в связи с истечением срока их полномочий, на период их трудоустройства или оформления государственной пенсии (не более чем три месяца со дня истечения срока их полномочий), а также непредвиденных расходов разового характера. Средства федерального бюджета на указанные цели выделяются по распоряжению Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

2. В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", действующими законами и иными нормативными правовыми актами Чукотского автономного округа с 01.07.99 финансирование деятельности избирательной комиссии автономного округа осуществлять за счет средств окружного бюджета в следующем порядке:

2.1. Выплату денежного содержания его размер и виды, работающим на постоянной (штатной) основе членами избирательных комиссий автономного округа производить не ниже уровня денежного содержания лиц, замещающих государственные должности категории "А" в органе исполнительной власти автономного округа, а работникам аппаратов комиссий - на уровне соответствующих должностей государственных служащих аппарата органа исполнительной власти автономного округа:

2.2. Ежегодно предусматривать в окружном бюджете автономного округа отдельной строкой расходы по обеспечению деятельности избирательной комиссии автономного округа, в том числе:

- на выплату работающим на постоянной (Штатной) основе членам избирательной комиссии автономного округа и работникам аппарата комиссии разницы между денежным содержанием, установленным законом автономного округа, и размером денежных средств на оплату труда членов комиссии и работников аппарата комиссии, установленным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 09.07.99 N 7/40-111, с соответствующими начислениями страховых взносов во внебюджетные фонды;

- на выплату членам избирательной комиссии автономного округа, уволенным в связи с истечением срока их полномочий, на период их трудоустройства или оформления государственной пенсии разницы между размером средств, установленных законодательством автономного округа на указанные цели и размером средств, выплачиваемых из федерального бюджета согласно постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от ц^.07.99 N 7/40-111, с соответствующими начислениями;

- на содержание численности работающих на постоянной (штатной) основе членов избирательной комиссии и работников аппарата комиссии, при утверждении соответствующим нормативным правовым актом автономного округа сверх установленной постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 09.07.99 N 7/40-111;

- на аренду и содержание помещений (включая эксплуатационные расходы и оплату коммунальных услуг), автотранспорта, использование всех видов связи, на служебные командировки по территории автономного округа, связанные с проведением выборов в законодательные (представительные) и исполнительные органы государственной власти автономного округа, в органы местного самоуправления, на медицинское и социально-бытовое обслуживание членов избирательной комиссии и работников аппарата комиссии, другие расходы по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чукотского автономного округа.

3. Считать утратившими силу постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 31.03.98 N 54 "О финансировании деятельности Избирательной комиссии Чукотского автономного округа".

Губернатор Чукотского автономного округа
А. Назаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»