Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2000 года N 170

О размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенным к объектам охоты, с изъятием их из среды обитания на территории Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.11.2001 г. N 84

В целях поступления платы за пользование объектами животного мира в федеральный и окружной бюджеты, в соответствии со статьей 52 Федерального закона "О животном мире" и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.01.2000 N 1 "О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено" постановляю:

1. Утвердить размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, с изъятием их из среды обитания на территории Чукотского автономного округа, взимаемой с российских и иностранных граждан и лиц без гражданства, согласно приложению.

2. Субъектами платы за пользование объектами животного мира являются юридические и физические лица (в том числе зарегистрированные в качестве предпринимателей без образования юридического лица), иностранные граждане и лица без гражданства, пользующиеся объектами животного мира по лицензиям или разрешениям, выданным в установленном порядке.

3. Пользователи объектами животного мира для получения лицензии или разрешения в управлении по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Чукотского автономного округа вносят сумму платы через сберегательный банк ИНН 8709000799 на счет Управления Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу N 40101810400000010000, БИК 47719001, код 1050800, наименование платежа: "Плата за право пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами".

4. Плата за пользование объектами животного мира зачисляется в федеральный бюджет Чукотского автономного округа в следующем соотношении:

федеральный бюджет - 40 процентов;

окружной бюджет - 60 процентов.

5. Признать утратившим силу п.1 постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 05.05.99 N 87 "О размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, с изъятием их из среды обитания на территории Чукотского автономного округа".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Чукотского автономного округа (Пановик В.Н.)

7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Крайний Север".

Губернатор Чукотского автономного округа А.Назаров

Приложение к постановлению Губернатора Чукотского автономного округа от 30.06.2000 N 170 Размеры платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, с изъятием их из среды обитания на территории Чукотского автономного округа


Объекты животного мира

Размеры платы(в размере, кратном минимальному размеру оплаты труда)

За одно животное

В целом за всю группу животных за год*

Овцебык

10

-

Лось

4

-

Медведь бурый

3

-

Дикий северный олень

1

-

Выдра

0,6

-

Соболь

0,2

-

Рысь, росомаха

0,9

-

Норка, лисица, песец, белки, горностай, ондатра, зайцы

1,0

1

Гуси, глухари, рябчик, утки, куропат ки

0,5

1

*Количество животных, разрешаемое к изъятию, определяется нормами добычи, устанавливаемыми управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Чукотского автономного округа, исходя из установленных лимитов добычи видов животных.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»