Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июня 2000 года N 142

О производстве алкогольной продукции пищевыми перерабатывающими комбинатами Чукотского автономного округа

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 12.07.2006 N 128

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

В связи с образовавшимися остатками спирта этилового пищевого для производства алкогольной продукции на предприятиях пищевой перерабатывающей промышленности Чукотского автономного округа постановляю:

1. В соответствии с письмом Министерства Российской федерации по налогам и сборам N 31-01-16/871 от 29.05.2000 разрешить пищевым перерабатывающим предприятиям автономного округа, осуществлять производство алкогольной продукции в пределах имеющихся остатков этилового спирта, до полной его выработки и реализации.

2. Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Чукотскому автономному округу (Жуков Г.В.) и Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чукотскому автономному округу (Синявская Л.В.) возобновить работу ежедневных постоянно действующих налоговых постов на пищевых перерабатывающих комбинатах.

3. Руководителям пищевых перерабатывающих комбинатов:

3.1. Представить утвержденный график погашения задолженности по налоговым платежам в инспекции МНС России по районам Чукотского автономного округа и г. Анадырь.

3.2. Обеспечить уплату текущих платежей по акцизам.

4. Департаменту сельского хозяйства, продовольствия, торговли и рыболовства (Подгайный В.И.) совместно с пищевыми перерабатывающими предприятиями округа, планирующими производство алкогольной продукции, обеспечить в срок до 01.07.2001 технологическое оснащение имеющихся производственных линий в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент сельского хозяйства, продовольствия, торговли и рыболовства (Подгайный В.И.) и администрации муниципальных образований районов автономного округа.

Первый заместитель Губернатора В. Вильдяйкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»