Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 года N 135

О субсидиях местным бюджетам из окружного бюджета

Утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 14.07.2008 N 122

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29.12.2007 N 186

постановление Правительства Чукотского автономного округа от 21.03.2008 N 42)

В соответствии с пунктом 115 статьи 1 Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о субсидиях местным бюджетам из окружного бюджета.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2008 года.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Председатель Правительства

Р. Абрамович


Утверждено постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 12.10.2007 N 135

Положение о субсидиях местным бюджетам из окружного бюджета

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из окружного бюджета, критерии отбора муниципальных образований Чукотского автономного округа для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями Чукотского автономного округа согласно приложению 1 к настоящему Положению.

1.2. В целях настоящего Положения:

1) под субсидиями местным бюджетам из окружного бюджета понимаются:

субсидия на поддержку юридических лиц (кроме организаций общественного питания) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство хлеба для населения и реализующих его через розничную сеть (далее - субсидия на производство хлеба);

субсидия на частичное возмещение транспортных расходов предприятиям, осуществляющим доставку продуктов питания (за исключением спиртных напитков, пива и табачных изделий) в сельские поселения (далее - субсидия на доставку продуктов).

2) под местными бюджетами понимаются:

при предоставлении субсидии на производство хлеба - бюджеты муниципальных районов и городского округа Анадырь, на территории которых расположены предприятия, осуществляющие производство и реализацию хлеба через розничную сеть для населения;

при предоставлении субсидии на доставку продуктов - бюджеты муниципальных районов, на территории которых расположены предприятия, осуществляющие доставку продуктов питания в сельские поселения, расположенные в пределах границ данных муниципальных районов.

2. Субсидия на производство хлеба


2.1. Субсидия на производство хлеба предоставляется бюджетам муниципальных районов и городского округа Анадырь с целью оказания финансовой поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство хлеба, и определяется в виде фиксированной суммы за один килограмм произведенного и реализованного через розничную сеть хлеба согласно приложению 2 к настоящему Положению, при соблюдении следующих условий:

1) принятии исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления соответствующего муниципального района (городского округа Анадырь) нормативного правового акта о возмещении части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство хлеба, с указанием его видов:

хлеб пшеничный из муки высшего сорта;

хлеб пшеничный из муки первого сорта;

хлеб ржаной из муки ржано-обдирной;

хлеб ржаной простой из муки обойной;

хлеб с отрубями;

2) утверждении в соответствующем местном бюджете на очередной финансовый год расходов на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство хлеба;

3) принятии исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления соответствующего муниципального района (городского округа Анадырь) нормативного правового акта, регламентирующего осуществление указанных расходов.

2.2. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на производство хлеба являются соблюдение муниципальными образованиями цели и условий предоставления субсидий на производство хлеба, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения.

3. Субсидия на доставку продуктов


3.1. Субсидия на доставку продуктов предоставляется бюджетам муниципальных районов с целью софинансирования транспортных расходов предприятий, осуществляющих доставку продуктов в сельские поселения, в виде возмещения предприятиям части фактически понесенных затрат на транспортные расходы из районных центров до сельских поселений, при соблюдении следующих условий:

1) принятии исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления соответствующего муниципального района нормативного правового акта о возмещении части транспортных расходов предприятиям, осуществляющим доставку продуктов в сельские поселения;

2) утверждении в соответствующем местном бюджете на очередной финансовый год расходов на возмещение части транспортных расходов предприятиям, осуществляющим доставку продуктов в сельские поселения;

3) принятии исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления соответствующего муниципального района нормативного правового акта, регламентирующего осуществление указанных расходов.

3.2. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии на доставку продуктов являются соблюдение муниципальными образованиями цели и условий предоставления субсидии на доставку продуктов, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения.

4. Предоставление и расходование субсидии на производство хлеба и субсидии на доставку продуктов


4.1. Для получения субсидии на производство хлеба и субсидии на доставку продуктов, местными бюджетами из окружного бюджета, исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления соответствующего муниципального района (городского округа Анадырь) направляет в орган, организующий исполнение окружного бюджета, обращение о предоставлении субсидии местному бюджету.

4.2. К обращению о предоставлении субсидии местному бюджету прилагаются:

1) расчет объема субсидии на производство хлеба и (или) субсидии на доставку продуктов за отчетный период (квартал, полугодие, девять месяцев, год);

2) сведения о расходах соответствующего местного бюджета за отчетный период (квартал, полугодие, девять месяцев, год) на возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим производство хлеба и на возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим доставку продуктов в сельские поселения;

3) копии нормативных правовых актов исполнительно- распорядительного органа соответствующего муниципального образования, регламентирующие осуществление указанных расходов, в том числе:

возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим производство хлеба, в разрезе предприятий с указанием видов хлеба в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению, и (или) о компенсации части затрат предприятиям, осуществляющим доставку продуктов в сельские поселения;

Копии нормативных правовых актов исполнительно-распорядительного органа соответствующего муниципального образования предоставляются один раз в составе обращения о предоставлении субсидии местному бюджету за первый квартал.

Орган, организующий исполнение окружного бюджета, вправе запрашивать иные сведения, необходимые для предоставления субсидий местным бюджетам.

4.4. Субсидия на производство хлеба и (или) субсидия на доставку продуктов предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью окружного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на выплату указанных субсидий органу, организующему исполнение окружного бюджета.

4.5. Средства окружного бюджета, предоставленные в форме субсидии на производство хлеба и субсидии на доставку продуктов, зачисляются в местные бюджеты на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4.6. Учет операций по использованию субсидии на производство хлеба и субсидии на доставку продуктов осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых уполномоченными органами местного самоуправления в органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4.7. Органы, организующие исполнение местных бюджетов, представляют в орган, организующий исполнение окружного бюджета, ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах местных бюджетов за счет субсидии на производство хлеба и (или) субсидии на доставку продуктов по форме, утверждаемой органом, организующим исполнение окружного бюджета.


Приложение 1
к Положению о субсидиях местным
бюджетам из окружного бюджета

Распределение субсидий из окружного бюджета между муниципальными образованиями Чукотского автономного округа

(тыс. руб.)


Наименование муниципальных образований

Наименование субсидий из окружного бюджета местным бюджетам

Субсидия на производство хлеба

Субсидия на доставку продуктов

Городской округ Анадырь

11 880,0

Анадырский муниципальный район

7 088,4

Беринговский муниципальный район

1 434,2

Билибинский муниципальный район

6 402,5

Иультинский муниципальный район

2 310,0

Провиденский муниципальный район

3 034,3

Чаунский муниципальный район

2 891,0

3 445,6

Чукотский муниципальный район

4 336,2 (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800064.doc )

Шмидтовский муниципальный район

659,4

Всего

40 036,0 (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800064.doc )

3 445,6


Приложение 2
к Положению о субсидиях местным
бюджетам из окружного бюджета

Размер субсидии за килограмм произведенного и реализованного через розничную сеть хлеба в разрезе поселений муниципальных образований и городского округа Анадырь


Наименование муниципального образования

Размер субсидии на 1 кг произведенного и реализованного через розничную сеть хлеба (руб.)

городской округ Анадырь

18

Анадырский муниципальный район

сельское поселение Угольные Копи

8

сельское поселение Канчалан

7

сельское поселение Краснено

116

сельское поселение Снежное

52

сельское поселение Усть-Белая

10

сельское поселение Марково

13

сельское поселение Ваеги

37

сельское поселение Чуванское

60

сельское поселение Ламутское

57

Беринговский муниципальный район

городское поселение Беринговский

9

сельское поселение Алькатваам

12

сельское поселение Мейныпильгыно

9

сельское поселение Хатырка

7

Билибинский муниципальный район

городское поселение Билибино

12

сельское поселение Кепервеем

12

сельское поселение Островное

13

сельское поселение Анюйск

17

сельское п оселение Илирней

22

сельское поселение Омолон

24

Иультинский муниципальный район

городское поселение Эгвекинот

1

сельское поселение Амгуэма

15

сельское поселение Ванкарем

79

сельское поселение Конергино

19

сельское поселение Нутэпэльмен

69

сельское поселение Уэлькаль

32

Провиденский муниципальный район

городское поселение Провидения

11

сельское поселение Новое Чаплино

8

сельское поселение Нунлигран

10

сельское поселение Сиреники

21

сельское поселение Энмелен

17

сельское поселение Янракыннот

16

Чаунский муниципальный район

городское поселение Певек

7

сельское поселение Айон

21

сельское поселение Рыткучи

2

сельское поселение Янранай

54

Чукотский муниципальный район

сельское поселение Лаврентия (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800064.doc )

7 (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800064.doc )

сельское поселение Лорино

10 (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800064.doc )

сельское поселение Нешкан

28

сельское поселение Энурмино

28

сельское поселение Инчоун

19

сельское поселение Уэлен (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200700330.doc )

19

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»