Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2005 года N 103

Об утверждении Положения о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на организацию вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа в 2005 году

Утратило силу истечением срока действия постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.02.2008 N 28

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 34 Закона Чукотского автономного округа от 29.11.2004 N 38-ОЗ "Об окружном бюджете на 2005 год", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на организацию вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа в 2005 году, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа (Кисляков С.А.).

Первый заместитель

Председателя Правительства А. Городилов


Приложение
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 30.05.2005 N 103

Положение о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на организацию вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа в 2005 году

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из средств окружного бюджета субсидий на организацию вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа в 2005 году (далее - Субсидии).

Субсидии предоставляются в целях гарантированного обеспечения вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" в рамках формирования единого информационного пространства и развития средств массовой информации на территории Чукотского автономного округа.

1.2. Распорядителем средств окружного бюджета является Департамент культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент). Получателем субсидий определена Автономная некоммерческая организация "Информационное агентство "Чукотка"" (далее - Получатель субсидии), обеспечивающее реализацию процесса вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа.

2. Порядок предоставления Субсидий


2.1. Субсидии предоставляются Получателю субсидий в пределах средств окружного бюджета, определенных на эти цели пунктом 1 части 1 статьи 34 Закона Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2005 год", на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с вещанием региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум".

2.2. Департамент заключает с Получателем субсидии соглашение, в котором определяются конкретные цели расходования бюджетных средств, размер предоставленной Субсидии, порядок и сроки ее перечисления, ответственность Получателя субсидии за нецелевое использование средств окружного бюджета в соответствии с настоящим Положением.

2.3. Для получения бюджетных средств Получатель субсидии предоставляет в Департамент письменное обращение о выделении Субсидии с приложением копий документов, подтверждающих расходные обязательства Получателя субсидии.

2.4. Департамент осуществляет финансирование целевых расходов, связанных с вещанием региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум", в соответствии с Порядком исполнения сводной бюджетной росписи окружного бюджета на 2005 год и внесения изменений в нее, утвержденного постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 30.12.2004 N 281.

Допускается авансирование предстоящих расходов с последующим зачетом в счет суммы причитающейся Субсидии. При этом авансовое перечисление Субсидии осуществляется в соответствии с условиями заключенных договоров, и не может превышать 50% от суммы договоров.

По мере выполнения работ (оказания услуг) в счет авансовых перечислений Получатель субсидии представляет в Департамент документы, подтверждающие фактическое выполнение работ (оказание услуг), связанных с целями, на которые было получено авансирование.

2.5. Получатель субсидии ежеквартально нарастающим итогом предоставляет отчет об использовании бюджетных средств по форме согласно приложению с предоставлением подтверждающих документов. Выделение Субсидии приостанавливается при отсутствии отчета за предыдущий квартал.

2.6. Если общая сумма фактических целевых расходов за отчетный год, подтвержденных представленными платежными поручениями, меньше суммы Субсидий, фактически предоставленных Получателю субсидий в 2005 году, то разница, целевое использование которой не имеет документального подтверждения, подлежит возврату в окружной бюджет.

3. Ответственность за нарушение порядка предоставления Субсидий

3.1. Руководитель организации - Получателя субсидий несет персональную ответственность за достоверность и своевременность представляемых документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае нецелевого использования бюджетных средств руководитель организации - Получателя субсидий несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Приложение
к Положению о порядке
предоставления из окружного
бюджета субсидий на организацию
вещания региональной
FM-радиостанции (Радио "Пурга"),
телеканала "СТС" и
сетевой радиостанции Радио "Максимум"
на территории Чукотского
автономного округа в 2005 году

Отчет об использовании бюджетных средств, полученных на организацию вещания региональной FM-радиостанции (Радио "Пурга"), телеканала "СТС" и сетевой радиостанции Радио "Максимум" на территории Чукотского автономного округа, по итогам 2005 года


Получатель субсидий_______________________________________

(наименование получателя субсидий)

Вид деятельности__________________________________________

за______________ квартал 2005 года

Дата составления расчета ______________

Руководитель юридического лица -

Получателя субсидий ____________________ ___________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Главный бухгалтер ____________________ ___________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

Согласовано:

Начальник Департамента культуры,

молодежи спорта, туризма и

информационной политики

Чукотского автономного округа ___________________ ___________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Дата _______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»