Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2003 года N 103

Об утверждении Порядка возмещения разницы между тарифами

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2003 N 52 "О льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию для отдельных категорий потребителей на 2003 год" Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок возмещения предприятиям жилищно-коммунального хозяйства разницы между тарифами, утвержденными региональной энергетической комиссией Чукотского автономного округа, и льготными тарифами, установленными постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2003 N 52 "О льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию для отдельных категорий потребителей на 2003 год".

Управлению финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа подготовить соответствующие изменения в Закон Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2003 год".

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений (Панченко И.А.).

Первый заместитель

Председателя Правительства А. Городилов


Приложение 1
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 30.04.2003 N 103

Порядок возмещения предприятиям жилищно-коммунального хозяйства разницы между тарифами, утвержденными региональной энергетической комиссией Чукотского автономного округа, и льготными тарифами, установленными постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2003 N 52


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм возмещения за счет средств окружного бюджета разницы между тарифами, утвержденными региональной энергетической комиссией Чукотского автономного округа, и льготными тарифами, установленными постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2003 N 52 "О льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию для отдельных категорий потребителей на 2003 год" (далее - возмещение разницы между тарифами).

2. Оплата за электрическую и тепловую энергию по льготным тарифам потребителями производится в пределах лимитов, установленных постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.03.2003 N 52. Электрическая и тепловая энергия, потребляемые сверх установленных лимитов, оплачиваются потребителями по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией Чукотского автономного округа.

3. Средства на возмещение разницы между тарифами предоставляются ГУП ЧАО "Чукоткоммунхоз" и Билибинскому МУП ЖКХ (далее - предприятия ЖКХ) на основании распоряжений Правительства Чукотского автономного округа о выделении средств, предусмотренных законом Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2003 год" на компенсацию тарифов на тепло-электроэнергию предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, компенсацию выпадающих доходов указанных предприятий в связи с повышением тарифов на тепло-электроэнергию в 2002 году и в течение 2003 года.

4. Для получения возмещения разницы между тарифами предприятия ЖКХ представляют в Управление промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа следующие документы:

а) ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным:

копии выставленных потребителям тепловой и электрической энергии счетов (счетов-фактур) по видам предоставленных услуг;

расчет причитающегося возмещения разницы между тарифами по форме согласно приложениям 1,2 к настоящему Порядку.

б) ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом:

- акты сверок с потребителями тепловой и электрической энергии.

5 Управление промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа:

проверяет представленные предприятиями ЖКХ документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;

разрабатывает проект распоряжения Правительства Чукотского автономного округа о выделении средств окружного бюджета на возмещение разницы между тарифами;

6 Управление финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа перечисляет средства окружного бюджета на возмещение разницы между тарифами в размере, установленном распоряжением Правительства Чукотского автономного округа, на расчетные счета предприятий ЖКХ, открытые в коммерческих банках.

7. Руководители предприятий ЖКХ несут ответственность за достоверность представляемых сведений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»