ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2012 года N 82-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(в редакции Постановлений Правительства Иркутской области от 18.12.2013 N 588-пп, от 08.07.2016 N 421-пп)


В соответствии с пунктом 13 Правил предоставления государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения, утвержденных указом Губернатора Иркутской области от 11 октября 2011 года N 272-уг, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ






Утверждено
постановлением
Правительства Иркутской области
от 15 марта 2012 года
N 82-пп

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 18.12.2013 N 588-пп, от 08.07.2016 N 421-пп)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (далее - выплата) в соответствии с Правилами предоставления государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения, утвержденными указом Губернатора Иркутской области от 11 октября 2011 года N 272-уг (далее - Правила).

2. Задачей комиссии по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим Иркутской области единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (далее - Комиссия) является рассмотрение заявлений государственных гражданских служащих Иркутской области (далее - областной гражданский служащий) и документов, указанных в пункте 6 Правил (далее - документы).

Глава 2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ


3. В соответствии с возложенной задачей Комиссия осуществляет следующие функции:

а) рассматривает заявление и документы областного гражданского служащего;

б) принимает решение о возврате областному гражданскому служащему документов;

в) запрашивает документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, в целях проверки актуальности представленной информации;

г) принимает решение о принятии областного гражданского служащего на учет для предоставления выплаты или об отказе в постановке на учет для ее предоставления;

д) осуществляет расчет размера выплаты, предоставляемой областным гражданским служащим;

е) проводит проверку сведений, представляемых областным гражданским служащим, на предмет отсутствия оснований для снятия с учета для предоставления выплаты, указанных в пункте 18 Правил;

ж) принимает решение:

о снятии областного гражданского служащего с учета для предоставления выплаты;

о размере выплаты;

о продлении срока представления документов, предусмотренных пунктом 41 Правил, на основании заявления областного гражданского служащего;

о продлении срока представления документов в соответствии с пунктом 33(1) Правил.

(абзац введен Постановлением Правительства Иркутской области от 18.12.2013 N 588-пп)

Глава 3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


4. Состав Комиссии утверждается Правительством Иркутской области и включает председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии. Число членов Комиссии, включая председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии и секретаря Комиссии, должно быть не менее 7 человек.

5. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с повесткой заседания Комиссии. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии, а в его отсутствие и по его поручению - заместителем председателя Комиссии.

Секретарь Комиссии рассылает утвержденную повестку заседания Комиссии членам Комиссии, а также извещает их о времени и месте заседания Комиссии не менее чем за два дня до его проведения.

6. Заседание Комиссии проводится председателем Комиссии, а в его отсутствие и по его поручению - заместителем председателя Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

а) осуществляет общее руководство Комиссией;

б) определяет дату и время проведения заседания Комиссии;

в) дает поручения членам Комиссии, связанные с ее деятельностью;

г) председательствует на заседаниях Комиссии, а в случае отсутствия возлагает свои функции на заместителя председателя Комиссии.

8. Секретарь комиссии обеспечивает организацию работы Комиссии, в том числе осуществляет:

а) формирование повестки заседания Комиссии и созыв членов Комиссии;

б) представление в Комиссию заявления и документов областного государственного служащего для рассмотрения;

в) ведение протокола заседания Комиссии;

г) оформление проекта протокола заседания Комиссии и ведение делопроизводства Комиссии.

9. Лица, входящие в состав Комиссии, принимают участие в ее работе лично.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже трех раз в год. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третей от общего числа лиц, входящих в состав Комиссии.

11. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии, и оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии, председательствующим на заседании, секретарем Комиссии и присутствующими на заседании членами Комиссии в течение дня, следующего после дня принятия решения. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя Комиссии, председательствующего на заседании.

12. Лица, входящие в состав Комиссии, не согласные с принятым Комиссией решением, вправе в письменной форме представить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.

13. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 08.07.2016 N 421-пп)

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Н.С.ХИЦЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»