ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2012 года N 723-пп


О мерах по реализации Закона Иркутской области от 12 октября 2012 года N 93-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств на территории Иркутской области"

(с изменениями на 23 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 22.07.2013 N 273-пп, от 13.01.2014 N 2-пп, от 03.04.2015 N 115-пп, от 23.03.2017 N 179-пп, от 20.02.2019 N 133-пп, от 27.02.2020 N 109-пп, от 23.04.2021 N 290-пп)




В целях реализации Закона Иркутской области от 12 октября 2012 года N 93-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств на территории Иркутской области", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.03.2017 N 179-пп)


1. Установить:


1) Порядок заключения министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области соглашения о взаимодействии и координации действий при перемещении на специализированную стоянку, хранении и возврате задержанных транспортных средств на территории Иркутской области между министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, специализированной организацией и территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим в установленном порядке производство по делам об административных правонарушениях в пределах своей компетенции (прилагается);


(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.04.2021 N 290-пп)


2) Типовую форму соглашения о взаимодействии и координации действий при перемещении на специализированную стоянку, хранении и возврате задержанных транспортных средств на территории Иркутской области (прилагается);


3) Порядок ведения Реестра специализированных организаций (прилагается).


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Иркутской области от 22.07.2013 N 273-пп.


3. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.



Губернатор
Иркутской области
С.В.ЕРОЩЕНКО



Установлен
постановлением
Правительства Иркутской области
от 27 декабря 2012 года
N 723-пп



ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ХРАНЕНИИ И ВОЗВРАТЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 13.01.2014 N 2-пп, от 03.04.2015 N 115-пп, от 23.03.2017 N 179-пп, от 27.02.2020 N 109-пп, от 23.04.2021 N 290-пп)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Иркутской области от 12 октября 2012 года N 93-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств на территории Иркутской области" (далее - Закон Иркутской области N 93-ОЗ).


(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.03.2017 N 179-пп)


2. Понятие специализированной организации, используемое в настоящем Порядке, применяется в значении, определенном частью 1 статьи 2 Закона Иркутской области N 93-ОЗ.


3. Заключение министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области (далее - уполномоченный орган) соглашения о взаимодействии и координации действий при перемещении на специализированную стоянку, хранении и возврате задержанных транспортных средств на территории Иркутской области (далее - Соглашение) осуществляется при условии соответствия специализированной организации требованиям, установленным в статье 2 Закона Иркутской области N 93-ОЗ.


(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 13.01.2014 N 2-пп, от 03.04.2015 N 115-пп, от 23.04.2021 N 290-пп)


4. Для заключения Соглашения организация или индивидуальный предприниматель (далее - заявители) подают в уполномоченный орган заявление согласно формам (прилагаются).


5. Заявление подписывает руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право действовать от имени этого юридического лица (для организаций), или индивидуальный предприниматель либо его представитель (для индивидуальных предпринимателей), подтверждая своей подписью соответствие требованиям, установленным в статье 2 Закона Иркутской области N 93-ОЗ, а также достоверность представленных сведений.


6. К заявлению прилагаются следующие документы:


1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для индивидуального предпринимателя), и (или) копия документа, удостоверяющего личность представителя заявителя;


2) копии документов, подтверждающих владение на любом законном основании имуществом, обеспечивающим возможность перемещения транспортного средства, включая его погрузку, и хранение транспортного средства на специализированной стоянке, заверенные заявителем;


3) фотоматериалы, подтверждающие соответствие имущества, обеспечивающего возможность перемещения транспортного средства, включая его погрузку, и хранение транспортного средства на специализированной стоянке, требованиям, установленным в статье 2 Закона Иркутской области N 93-ОЗ.


7. Заявители вправе по собственной инициативе прилагать к заявлению выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для организаций) или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей) с датой выдачи не ранее чем за два месяца до дня подачи заявления.


Если такой документ не был представлен заявителем, уполномоченный орган запрашивает указанный документ или содержащиеся в нем сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.


8. Заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, подаются на бумажном носителе непосредственно в уполномоченный орган либо направляются почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.


9. Заявление регистрируется уполномоченным органом в течение одного рабочего дня с момента поступления заявления.


10. Копии заявления и документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, направляются уполномоченным органом в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий в установленном порядке производство по делам об административных правонарушениях в пределах своей компетенции (далее - территориальный орган), в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня регистрации.


11. По результатам рассмотрения заявления уполномоченным органом в срок, не превышающий сорока пяти календарных дней со дня его регистрации, принимается решение о заключении Соглашения с заявителем либо об отказе в заключении Соглашения с заявителем.


12. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения уполномоченным органом в адрес заявителя направляется проект Соглашения в трех экземплярах, подписанный уполномоченным органом, либо письменное уведомление с указанием причин отказа в заключении Соглашения с ним. Одновременно в адрес территориального органа направляется сообщение о принятом решении.


13. Заявитель в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня получения проекта Соглашения, подписывает три экземпляра проекта Соглашения и направляет их в территориальный орган.


14. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении Соглашения с заявителем являются:


1) подача заявления, не соответствующего установленной форме и (или) требованиям пункта 5 настоящего Порядка;


2) непредставление или представление неполного комплекта документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


3) недостоверность информации, содержащейся в заявлении или документах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


4) несоответствие заявителя требованиям, установленным в статье 2 Закона Иркутской области N 93-ОЗ.



Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Н.С.ХИЦЕНКО



Приложение 1
к Порядку заключения министерством транспорта и дорожного
хозяйства Иркутской области соглашения о взаимодействии
и координации действий при перемещении на специализированную
стоянку, хранении и возврате задержанных транспортных
средств на территории Иркутской области между министерством
транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области,
специализированной организацией и территориальным органом
федерального органа исполнительной власти, осуществляющим
в установленном порядке производство по делам
об административных правонарушениях в пределах своей
компетенции


(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 13.01.2014 N 2-пп, от 03.04.2015 N 115-пп, от 23.03.2017 N 179-пп, от 27.02.2020 N 109-пп, от 23.04.2021 N 290-пп)



                                      В министерство транспорта и дорожного

                                                хозяйства Иркутской области


                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

                           (ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ)


    Прошу  заключить соглашение о взаимодействии и координации действий при

перемещении  на специализированную стоянку, хранении и возврате задержанных

транспортных средств на территории Иркутской области.

    Полное   наименование,   в   том  числе  организационно-правовая  форма

юридического лица: ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Сокращенное  наименование  юридического  лица (в случае, если имеется):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Фирменное  наименование  юридического  лица  (в  случае, если имеется):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Адрес места нахождения юридического лица: _____________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Основной   государственный   регистрационный  номер  юридического  лица

(ОГРН): ___________________________________________________________________

    Данные  документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом

лице  в  Единый  государственный  реестр  юридических  лиц (дата, серия, N,

наименование регистрирующего органа): _____________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Идентификационный номер налогоплательщика: ____________________________

___________________________________________________________________________

    Данные  документа  о  постановке  на учет налогоплательщика в налоговом

органе (дата, серия, N, наименование налогового органа): __________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»