Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1999 года N 693-п

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЕРСОНАЛЬНОЙ НАДБАВКИ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление губернатора Иркутской области от 07.12.2000 г. N 477-п;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление губернатора Иркутской области от 29.12.2001 г. N 183/638-п}

Во исполнение постановления губернатора области от 29.10.99 г. N 608-п "Об оплате труда работников бюджетной сферы" в соответствии с пунктом 3 статьи 33 Устава области постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и определения размера персональной надбавки к заработной плате работников бюджетной сферы (прилагается).

Б.А.ГОВОРИН


Утверждено
Постановление
губернатора области
от 26 ноября 1999 года
N 693-п

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и определения размера персональной надбавки к заработной плате работников бюджетной сферы


Настоящее Положение устанавливает порядок назначения персональной надбавки к заработной плате работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из областного бюджета, оплата труда которых осуществляется по разрядам Единой тарифной сетки (далее ЕТС) для бюджетной сферы, и порядок определения размера назначаемой надбавки.

Положение разработано во исполнение п. 2 постановления губернатора области от 29.10.99 г. N 608-п "Об оплате труда работников бюджетной сферы области".

2.1. Персональная надбавка к заработной плате устанавливается приказом руководителя организации (учреждения).

2.2. Условия Положения распространяются на работников организаций бюджетной сферы, оплата труда которых осуществляется с 1 по 7 и с 14 по 18 разряды ЕТС по оплате труда работников бюджетной сферы.

2.3. Заработная плата работников, на которых не распространяются условия настоящего Положения, регулируется в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".

3.1. Персональная надбавка устанавливается каждому работнику по занимаемой должности в размере сложившейся разницы между средней заработной платой работника на 01.04.1999 г. и средней заработной платой работника, рассчитанной по тарификации в соответствии с областными нормативными правовыми актами, определяющими тарифные коэффициенты, тарифные ставки (оклады).

{п. 3.1 в редакции постановления губернатора Иркутской области от 07.12.2000 г. N 477-п}

3.2. Вновь принятым работникам и работникам, переведенным на более высокий разряд, персональная надбавка устанавливается в пределах имеющихся средств в размере персональных надбавок, выплачиваемых работникам, занимающих соответствующую должность соответствующего разряда.

3.3. Персональная надбавка носит индивидуальный характер, на нее не начисляются надбавки, доплаты, районный коэффициент, установленные в соответствии с федеральным и областным законодательством, и выплачивается ежемесячно вместе с заработной платой пропорционально отработанному времени в пределах баланса рабочего времени.

3.4. Начисленная персональная надбавка включается при расчете средней заработной платы в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Первый заместитель главы
администрации области
В.Е.МЕЖЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»