Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005 года N 53-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление губернатора Иркутской области от 12.01.2007 г. N 2-п}

В целях проведения конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области, в соответствии Законом Иркутской области "О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Иркутской области", руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области (прилагается).

2. Признать утратившими силу постановления и.о. главы администрации Иркутской области от 05.02.2002 N 5-пг "О конкурсах на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства области", от 11.08.2003 N 125-пг "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства области"..

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Восточно-Сибирская правда".

Б.А.Говорин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора Иркутской области
от 24.02.2005N 53-п

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области


Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Иркутской области "О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Иркутской области".

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет общий порядок деятельности конкурсной комиссии по проведению конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области (далее - конкурс).

2. Конкурсная комиссия создается в целях определения победителей конкурсов на поставку товаров, выполнение работ (услуг) для нужд жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области (далее - конкурсная комиссия) и осуществления иных полномочий, предусмотренных Законом Иркутской области "О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Иркутской области".

3. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется федеральным и областным законодательством, а также настоящим Положением.

II. ФУНКЦИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


Конкурсная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

- обеспечивает прием, хранение и рассмотрение представленных заявок;

- осуществляет процедуру конкурса и его документационное обеспечение;

- определяет победителей конкурса;

- осуществляет иные функции, предусмотренные действующим законодательством.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


1. Конкурсная комиссия несет ответственность за соблюдение правил и процедур проведения конкурса, а также за объективность результатов конкурса в порядке, установленном действующим законодательством.

2. Конкурсная комиссия имеет право:

- запрашивать в установленном порядке и получать от предприятий поставщиков, участвующих в конкурсах, всю необходимую техническую информацию, информацию об их финансовом положении и другую информацию, необходимую для определения победителей конкурсов, в соответствии с конкурсной документацией и действующим законодательством;

- разрабатывать регламент своей работы, вносить предложения по его изменению, а также изменять и дополнять конкурсную документацию в установленном законодательством порядке;

- привлекать для проведения консультаций специалистов исполнительных органов государственной власти Иркутской области, подразделений администрации губернатора Иркутской области и иных организаций, независимо от формы собственности, в соответствии с действующим законодательством.

3. Конкурсная комиссия обязана:

- осуществлять оперативный контроль за соблюдением установленных правил организации и проведения конкурса;

- принимать решение о способе размещения государственного заказа;

- рассматривать документы, направленные участниками конкурса для участия в конкурсе;

- проверять участников конкурса на соответствие квалификационным требованиям;

- отстранять участника конкурса от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в случае выявления недостоверных сведений, указанных им в представленной документации;

- принимать решение по результатам проведения конкурса;

- извещать участников конкурса о решении конкурсной комиссии;

- вести отчетность по результатам проведения конкурсов;

- выполнять иные функции, предусмотренные действующим законодательством.

IV. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


1. Работой конкурсной комиссии руководит председатель конкурсной комиссии. В его отсутствие деятельностью конкурсной комиссии руководит его заместитель.

Председатель конкурсной комиссии:

- принимает решение о созыве конкурсной комиссии;

- определяет перечень и порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

- распределяет обязанности между членами конкурсной комиссии;

- осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

2. Председатель конкурсной комиссии на заседании конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в конкурсе.

3. Протокол заседания конкурсной комиссии ведет секретарь конкурсной комиссии, который подписывается председателем конкурсной комиссии, в его отсутствие - заместителем председателя конкурсной комиссии.

4. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение и проводит сравнительный анализ поступивших заявок в целях определения победителя конкурса в соответствии с требованиями конкурсной документации.

5. Конкурсная комиссия вправе потребовать от участников конкурса разъяснения положений заявок на участие в конкурсе.

6. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. В случае равенства голосов председатель конкурсной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя конкурсной комиссии, ведущий заседание, имеет право решающего голоса.

7. Решение конкурсной комиссии считается правомочным, если число присутствующих на заседании составляет более половины состава конкурсной комиссии.

8. Решения конкурсной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для лиц, участвующих в конкурсе.

9. Решение конкурсной комиссии может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.

10. Члены конкурсной комиссии не вправе распространять сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную тайну, ставшие известными им в ходе проведения конкурса.

Заместитель главы администрации области
Е.А.Королев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»