Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2011 года N 49-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ И ДОСТАВКЕ ТОПЛИВА И ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ (ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ), КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 10.04.2015 N 137-пп.
____________________________________________________________________

В целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области по вопросам местного значения, в соответствии со статьей 16 Закона Иркутской области от 21 декабря 2010 года N 133-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

УСТАНОВЛЕН

постановлением Правительства

Иркутской области

от 25 февраля 2011 года

N 49-пп

ПОРЯДОК предоставления в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 16 Закона Иркутской области от 21 декабря 2010 года N 133-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год" (далее - Закон Иркутской области N 133-ОЗ) и определяет предоставление в 2011 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее – субсидии), в соответствии с условиями предоставления и критериями отбора, установленными Законом Иркутской области N 133-ОЗ.

2. Предоставление субсидий осуществляется министерством жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области (далее - министерство) в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных областным бюджетом на 2011 год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

3. Финансирование субсидий осуществляется по главе 812 "Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области", разделу 14 "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", подразделу 03 "Прочие межбюджетные трансферты общего характера", целевой статье 586 00 00 "Приобретение и доставка топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области", виду расходов 010 "Фонд софинансирования" классификации расходов бюджетов.

4. Распределение субсидий осуществляется в соответствии с Методикой распределения в 2011 году субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (приложение 1 к настоящему Порядку), применяемой в соответствии с законодательством.

5. В состав конкурсной (аукционной, котировочной) комиссии по проведению конкурсов (аукционов, запроса котировок) на приобретение и доставку топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - топливо и ГСМ), включаются должностных лица агентства по государственному заказу Иркутской области (далее - агентство) и министерства.

6. Конкурсная документация (документация об аукционе, извещение о проведении запроса котировок) до размещения в средствах массовой информации и на официальном сайте в сети Интернет согласовывается:

с министерством в части определения исходной информации о технических и иных характеристиках закупаемых топлива и ГСМ, условий муниципального контракта, которые не могут предусматривать обязанность предварительной оплаты товаров (услуг) в размере, превышающем 50 процентов суммы муниципального контракта, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

с агентством в части условий и процедуры проведения конкурса (аукциона, запроса котировок).

Согласование конкурсной документации (документации об аукционе, извещения о проведении запроса котировок) оформляется визами соответствующих должностных лиц на оборотной стороне последнего листа конкурсной документации (документации об аукционе, извещения о проведении запроса котировок).

7. Для получения субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - получатели) представляют в министерство заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

а) конкурсной документации (документации об аукционе, извещения о проведении запроса котировок);

б) протоколов, составленных в ходе проведения конкурсов (аукционов, запроса котировок);

в) заключенных муниципальных контрактов;

г) документов, подтверждающих фактическую отгрузку, поставку топлива и ГСМ и (или) транспортные расходы в соответствии с конкурсной документацией (документацией об аукционе, извещением о проведении запроса котировок) (счета-фактуры, товарные накладные, товарно-транспортные, транспортные накладные, акты приема-передачи, акты сверок взаиморасчетов);

д) выписки из сводной бюджетной росписи местного бюджета, составленной в соответствии с утвержденным решением о местном бюджете на 2011 год, подтверждающей включение в состав расходов местного бюджета бюджетных ассигнований на софинансирование расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и ГСМ;

е) платежных поручений, подтверждающих осуществление кассовых расходов за счет средств местного бюджета на софинансирование расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и ГСМ (с указанием в поле "назначение платежа" реквизитов муниципальных контрактов).

Министерство обеспечивает хранение копий поступивших документов.

8. Министерство проверяет документы, представленные в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, в течение пяти рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, и перечисляет субсидии в размере фактического исполнения муниципальных контрактов.

9. В случае, если муниципальным контрактом предусмотрена обязанность предварительной оплаты, министерством осуществляется авансовое перечисление субсидии в следующем порядке.

Для авансового перечисления субсидий получатели представляют в министерство заверенные в установленном порядке копии документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, за исключением документов, предусмотренных подпунктом "г" пункта 7 настоящего Порядка.

Министерство проверяет документы в течение пяти рабочих дней со дня их поступления и осуществляет авансовое перечисление субсидии в установленном муниципальным контрактом размере, за исключением объема средств местных бюджетов.

10. Получатели по мере приобретения и доставки топлива и ГСМ представляют в министерство документы, предусмотренные подпунктом "г" пункта 7 настоящего Порядка.

Министерство проверяет документы в течение пяти рабочих дней со дня их поступления и перечисляет оставшуюся часть субсидии.

11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие условиям предоставления и критериям отбора, установленным Законом Иркутской области N 133-ОЗ;

б) непредставление документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

12. В случае изменения реквизитов финансового органа местной администрации муниципального образования Иркутской области получатели обязаны в трехдневный срок со дня изменения реквизитов уведомить министерство и министерство финансов Иркутской области об их изменении.

13. Получатели ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство отчет об использовании субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (приложение 2 к настоящему Порядку), и копии платежных поручений, подтверждающих перечисление субсидии на приобретение и доставку топлива и ГСМ (с указанием в поле "назначение платежа" реквизитов муниципальных контрактов).

Министерство ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Иркутской области отчет об использовании субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (приложение 3 к настоящему Порядку).

14. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий в пределах своей компетенции осуществляют министерство и иные уполномоченные органы.

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Н.С. Хиценко

Приложение 1

к Порядку предоставления в 2011 году из

областного бюджета местным бюджетам

субсидий в целях софинансирования

расходных обязательств по приобретению и

доставке топлива и горюче-смазочных

материалов, необходимых для обеспечения

деятельности бюджетных (финансовое

обеспечение деятельности которых

осуществляется на основании бюджетной

сметы), казенных учреждений и органов

местного самоуправления муниципальных

образований Иркутской области

МЕТОДИКА распределения в 2011 году субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области

Расчет размера субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - субсидии), i-му муниципальному району Иркутской области (далее - муниципальный район) (Сi) определяется по формуле:

,

где:

С - общий объем субсидий, предусмотренный областным бюджетом на 2011 год;

Рi - потребность i-го муниципального района в финансовых средствах на закупку и доставку топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности бюджетных (финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы), казенных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - топливо и ГСМ).

Потребность i-го муниципального района в финансовых средствах на закупку и доставку топлива и ГСМ (Рi) определяется по формуле:

,

где:

- потребность в натуральном выражении в j - м виде топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района;

- стоимость поставки одной тонны j - го вида топлива и ГСМ в k-м населенном пункте i-го муниципального района.

Стоимость поставки одной тонны j-го вида топлива и ГСМ в k-м населенном пункте i-го муниципального района () определяется по формуле:

Sijk = Zij + Gijk + Dijk + Tijk + Yijk + Aijk + Rijk,

где:

Zij - цена (установленная поставщиком) j–го вида топлива и ГСМ, приобретаемого i-м муниципальным районом (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице);

Gijk - железнодорожный тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ, включая расходы на страхование, до k–го населенного пункта i-го муниципального района (по информации Центра Фирменного Транспортного Обслуживания филиала ОАО "РЖД");

Dijk - цена перевалки j-го вида топлива и ГСМ для k–го населенного пункта i-го муниципального района с железнодорожного на речной транспорт (по информации ОАО "Осетровский речной порт" и ООО "Иркутск-Терминал");

Tijk - тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ для k–го населенного пункта i-го муниципального района водным транспортом (на основании приказа службы по тарифам Иркутской области);

Yijk - цена выгрузки j-го вида топлива и ГСМ для k–го населенного пункта i-го муниципального района с речного транспорта на склад получателя (в т.ч. цена перевалки продукции с речного на автомобильный и конвейерный транспорт) (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице);

Aijk - тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ для k–го населенного пункта i-го муниципального района автомобильным транспортом до склада (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»