Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2000 года N 43-п

О ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление губернатора Иркутской области от 20.11.2003 г. N 682-п}

В целях привлечения дополнительных средств в областной бюджет в 2000 году для покрытия его дефицита, руководствуясь ст. 8 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", ст.ст. 11, 13, 33 Устава области, постановляю:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области (прилагаются).

2. Главному финансовому управлению администрации области (Козлов А.А.):

2.1. В срок до 1 марта 2000 г. подготовить и зарегистрировать от имени администрации области в Министерстве финансов Российской Федерации условия эмиссии государственных облигаций Иркутской области;

2.2. Подготовить проект закона области "О внесении изменений в Закон области "Об областном бюджете на 2000 год", предусмотрев в качестве источника финансирования дефицита бюджета областной государственный займ, осуществляемый в виде выпуска государственных облигаций Иркутской области;

2.3. Заключить договор с ОАО "Восточно - Сибирская фондовая компания" на выполнение им функций агента эмитента на первичном и вторичном рынке государственных облигаций Иркутской области.

3. Пункты 1, 2.1, 2.3 постановления вступают в силу с момента вступления в силу Закона области "О внесении изменений в Закон области "Об областном бюджете на 2000 год".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Межевича В.Е.

Б.А.ГОВОРИН


Утверждены
постановлением
губернатора области
от 8 февраля 2000 года
N 43-п

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области (далее - Генеральные условия) определяют порядок выпуска и обращения государственных облигаций Иркутской области (далее - Облигации), выпускаемых в целях привлечения дополнительных средств в областной бюджет для покрытия дефицита бюджета и финансирования региональных программ развития.

2. Эмитентом облигаций выступает администрация Иркутской области.

3. Облигации эмитированы в валюте Российской Федерации.

4. Облигации являются именными ценными бумагами и выпускаются в документарной форме с обязательным централизованным хранением глобального сертификата в депозитарии, имеющем лицензию на соответствующую профессиональную деятельность Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

5. По срочности облигации являются краткосрочными и среднесрочными ценными бумагами.

6. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, которые по законодательству Российской Федерации являются резидентами и нерезидентами.

7. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Объем каждого выпуска определяется эмитентом и не приводит к превышению верхнего предела объема долговых обязательств Иркутской области, установленного законом области об областном бюджете на текущий финансовый год.

8. На основании настоящих Генеральных условий эмитент утверждает условия эмиссии и обращения облигаций, которые должны содержать вид ценных бумаг, минимальный и максимальный сроки обращения данного вида ценных бумаг и их номинальную стоимость, порядок размещения ценных бумаг, размер дохода или порядок его расчета, порядок осуществления прав, удостоверенных ценной бумагой.

9. По всем вопросам, не урегулированным настоящими Генеральными условиями, руководствоваться нормами Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг".

Начальник главного финансового
управления администрации области
А.А.КОЗЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»