Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2011 года N 35-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 267-ПА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 20.03.2013 N 89-пп, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу Закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Иркутской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Иркутской области от 18 сентября 2008 года N 267-па "О Порядке и размерах компенсации расходов адвокатов, связанных с оказанием адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, и о Размерах подлежащих компенсации расходов, связанных со служебными командировками адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Об отдельных вопросах, связанных с компенсацией расходов адвокатов в Иркутской области";

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Установить Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета в целях материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, а также компенсации расходов адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно (прилагается).";

в) в Порядке и размерах компенсации расходов адвокатов, связанных с оказанием адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, утвержденных Постановлением:

пункт 3 дополнить предложением следующего содержания: "Срок проведения проверки не должен превышать 15 дней со дня представления документов.";

в подпункте 2 пункта 4 слова "и иные документы, подтверждающие расходы адвоката (квитанции, счета, чеки и т.п.)" исключить;

в пункте 5:

в подпункте 2 слова "стандартного типа" исключить;

в абзаце шестом подпункта 4 слова ", при предоставлении справки от органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Иркутской области об отсутствии транспортного сообщения" исключить;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Компенсация расходов адвокатов, связанных с оказанием адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях области, осуществляется за счет бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год уполномоченному органу.";

в пункте 7 слово "департамент" заменить словом "министерство";

г) в Размерах подлежащих компенсации расходов, связанных со служебными командировками адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно, утвержденных Постановлением:

в пункте 2:

в подпункте 1 слова "стандартного типа" исключить;

в абзаце шестом подпункта 3 слова ", при предоставлении справки от органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Иркутской области об отсутствии транспортного сообщения" исключить;

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Компенсация расходов, связанных со служебными командировками адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории области, юридическую помощь бесплатно, осуществляется за счет бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год уполномоченному органу.";

в пункте 5 слово "департамент" заменить словом "министерство".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

Приложение

к постановлению Правительства

Иркутской области

от 14 февраля 2011 года N 35-пп


"УСТАНОВЛЕН

постановлением администрации

Иркутской области

от 18 сентября 2008 года N 267-па

Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета в целях материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, а также компенсации расходов адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета в целях материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, а также компенсации расходов адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно (далее при совместном упоминании - субсидии).

2. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является департамент по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области (далее - уполномоченный орган).

3. Субсидии предоставляются из областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, доведенных до уполномоченного органа на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Объем субсидий в целях материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области определяется исходя из расходов, установленных пунктом 5 Порядка и размеров компенсации расходов адвокатов, связанных с оказанием адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области, утвержденных настоящим постановлением (далее - Порядок и размеры).

5. Объем субсидий в целях компенсации расходов адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно, определяется исходя из расходов, установленных частями 1, 2 статьи 5 Закона Иркутской области от 11 июня 2008 года N 22-оз "Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Иркутской области" (далее - Закон), пунктом 2 Размеров подлежащих компенсации расходов, связанных со служебными командировками адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно, утвержденных настоящим постановлением.

6. Предоставление субсидий в целях материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Иркутской области осуществляется на основании документов, установленных пунктом 4 Порядка и размеров.

7. Предоставление субсидий в целях компенсации расходов адвокатов, оказывающих гражданам Российской Федерации, проживающим или пребывающим на территории Иркутской области, юридическую помощь бесплатно, осуществляется на основании документов, установленных частями 1, 3 статьи 7 Закона.

8. Уполномоченный орган в течение 60 дней со дня поступления из Адвокатской палаты Иркутской области документов, предусмотренных пунктами 6, 7 настоящего Порядка, осуществляет их проверку, принимает решение о предоставлении субсидий либо решение об отказе в предоставлении субсидий.

При принятии решения об отказе в предоставлении субсидий уполномоченный орган направляет мотивированный отказ в предоставлении субсидий, а при принятии положительного решения осуществляет перечисление субсидий с лицевого счета уполномоченного органа на расчетный счет Адвокатской палаты Иркутской области, открытый в кредитной организации.

9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

а) наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

б) неполное представление документов, предусмотренных пунктами 6, 7 настоящего Порядка.

10. Контроль за целевым использованием предоставленных субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.".

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области -
руководитель администрации
Усть-Ордынского Бурятского округа
С.В. Серебренников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»