Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2003 года N 315-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСТЕХНАДЗОРЕ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление администрации Иркутской области от 07.09.2006 г. N 152-па}

В соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ \"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств\", руководствуясь пунктом 1 статьи 33 Устава области,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Иркутской области, утвержденное постановлением и.о. главы администрации от 28.05.2002 г. N 77-пг:

1.1. Пункт 3 дополнить новым подпунктом 3.13 следующего содержания:

\"3.13. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при регистрации, организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств и осуществлении иных полномочий в области надзора за техническим состоянием транспортных средств в процессе их использования\".

1.2. Пункт 4 дополнить новым подпунктом 4.7 следующего содержания:

\"4.7. Запрашивать и получать в установленном порядке от организаций и должностных лиц сведения о соблюдении ими правил и норм эксплуатации поднадзорных органам гостехнадзора машин и оборудования, а по поднадзорным транспортным средствам, подлежащим обязательному страхованию, так же сведения о договорах обязательного страхования, статистические и иные сведения по обязательному страхованию\".

1.3. Подпункты 4.7 - 4.9 считать подпунктами 4.8 - 4.10.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2003 года.

Б.А.Говорин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»