МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2012 года N 25-мпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ СЖИЖЕННЫМ УГЛЕВОДОРОДНЫМ ГАЗОМ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Приказа министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 23.03.2017 N 43-мпр)

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, с пунктом 47 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 года N 373 "О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:

(преамбула в ред. Приказа министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 23.03.2017 N 43-мпр)

1. Утвердить применение расчетного метода для определения нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению в жилых помещениях сжиженным углеводородным газом при отсутствии приборов учета в Иркутской области.

2. Утвердить прилагаемые нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению в жилых помещениях сжиженным углеводородным газом для приготовления пищи и (или) подогрева воды.

3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте министерства на официальном портале Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после официального опубликования, но не ранее 1 января 2013 года.

Министр
Е.В.СЕЛЕДЦОВ


Утверждены
приказом
министерства жилищной политики,
энергетики и транспорта
Иркутской области
от 29 декабря 2012 года
N 25-мпр

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ СЖИЖЕННЫМ УГЛЕВОДОРОДНЫМ ГАЗОМ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ И (ИЛИ) ПОДОГРЕВА ВОДЫ


кг газа на 1 человека в месяц

N
п/п

Наименование нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению сжиженным углеводородным газом в жилых помещениях

Нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению сжиженным углеводородным газом

1.

Приготовление пищи с использованием газовых плит

5,40

2.

Подогрев воды для хозяйственных и санитарно-гигиенических нужд (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) с использованием:

2.1.

Газового нагревателя

8,10

2.2.

Газовой плиты

2,37


Примечание:

1. Нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению в условиях отсутствия централизованного горячего водоснабжения установлены для хозяйственных и санитарно-гигиенических нужд, включая стирку белья.

2. При использовании в жилых помещениях газа по нескольким направлениям объемы потребления газа, определенные по соответствующим нормативам, суммируются.

Начальник управления модернизации
и стратегического развития
И.Б.ГЛАДЫШЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»