Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2012 года N 20-мпр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАГРАЖДЕННЫМ ПРИ ОКОНЧАНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗОЛОТОЙ ИЛИ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЯМИ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"

{УТРАТИЛ СИЛУ:
приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24.02.2014 N 26-мпр}

В целях приведения в соответствие с законодательством, в соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 3 декабря 2007 года N 281-па "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области", Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награжденным при окончании общеобразовательного учреждения золотой или серебряной медалями "За особые успехи в учении", утвержденное приказом департамента социальной защиты населения Иркутской области от 26 февраля 2008 года N 158-дпр (далее - Положение), следующие изменения:

1) абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для получения выплаты законный представитель ребенка (детей), указанных в пункте 2 настоящего Положения, либо по достижении возраста восемнадцати лет или приобретения в установленном порядке полной дееспособности до достижения возраста восемнадцати лет - лицо из числа детей, указанных в пункте 2 настоящего Положения, (далее – заявитель) подает заявление в территориальное подразделение (управление) уполномоченного орган по месту жительства или месту пребывания (далее - управление).";

2) дополнить пунктом 4(1) следующего содержания:

"4(1). Заявление и документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения (далее - документы), предоставляются одним из следующих способов:

а) путем личного обращения;

б) через организации федеральной почтовой связи;

в) в форме электронных документов, которые передаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", через официальный сайт министерства http://society.irkobl.ru или с использованием региональной информационной системы "Портал государственных услуг Иркутской области" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://pgu.irkobl.ru.

В случае подачи заявления и документов путем личного обращения или через организации федеральной почтовой связи заявление подается по форме, установленной приложением к настоящему Положению.

В случае подачи заявления и документов в форме электронных документов заявление подается по форме, размещенной на официальном сайте уполномоченного органа http://society.irkobl.ru в разделе "Предоставление государственных услуг в электронном виде.";

3) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. При личном обращении заявителя копии с подлинников документов снимает должностное лицо уполномоченного органа и удостоверяет их при сверке с подлинниками. Подлинники документов возвращаются заявителю в день обращения.

К заявлению, направленному через организации федеральной почтовой связи, документы прилагаются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий.";

4) в пункте 7:

в абзаце первом слова "При приеме документов" исключить;

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Заявление и документы регистрируется в день их поступления в управление.";

абзац третий признать утратившим силу;

5) дополнить пунктами 7(1)- 7(5) следующего содержания:

"7(1). В случае если заявление и документы, представленные в форме электронных документов, подписаны электронной подписью, решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении выплаты принимается в порядке, установленном настоящим Положением.

7(2). В случае если заявление и документы не подписаны электронной подписью, заявителю в день поступления заявления и документов в форме электронных документов направляется уведомление о приеме заявления и документов, в котором указывается график приема заявителя в пределах 30 календарных дней со дня его обращения.

Уведомление о приеме заявления и документов направляется с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты, с которого поступило заявление и документы в форме электронных документов.

7(3). Заявитель в пределах графика приема заявителя определяет дату и время личного приема для предоставления оригиналов документов и их сверки должностным лицом уполномоченного органа с документами, поданными в форме электронных документов, и подписания заявления, поданного в форме электронного документа.

7(4). Заявление, поданное в форме электронного документа, содержащее нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц уполномоченного органа, а также членов их семей, оставляется без ответа по существу поставленных в нем вопросов.

В этом случае заявителю с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты, с которого поступило заявление, в день его поступления направляется уведомление об отказе в его приеме с указанием причин отказа и сообщением о недопустимости злоупотребления правом.

7(5). В случае неявки заявителя в определенные в пределах графика дни и время личного приема заявление и документы, поданные в форме электронных документов, не подписанные электронной подписью, считаются неподтвержденными, и информация о заявителе удаляется из базы данных. В этом случае заявитель вправе повторно обратиться за предоставлением выплаты в порядке, установленном настоящим Положением.";

6) в пункте 8 слова "в течение 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами" заменить словами "уполномоченным органом в течение 10 календарных дней со дня подачи заявления и документов";

7) в пункте 9 слова "5 дней" заменить словами "3 рабочих дней";

8) пункт 12 дополнить словами ", не позднее двух месяцев со дня принятия уполномоченным органом решения о предоставлении единовременной выплаты".

2. Настоящий приказ вступает в силу не ранее чем через десять календарных дней после его официального опубликования.

Министр социального развития,
опеки и попечительства
Иркутской области
В.А. Родионов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»