Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 02 марта 2009 года N 1н-мпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", руководствуясь подпунктом 38 пункта 7 Положения о министерстве финансов Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 23 декабря 2008 года N 120-пп,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области.

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Временно замещающая
должность министра
Т.М. Поронова


Утверждены приказом
министерства финансов
Иркутской области
от 02.03.2009 г. N 1н-мпр

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области (далее - ОДО).

2. Эмитентом ОДО является министерство финансов Иркутской области.

3. ОДО являются государственными облигациями Иркутской области на предъявителя, выпускаются в документарной форме и подлежат обязательному централизованному хранению.

4. Документом, удостоверяющим права, закрепляемые ОДО каждого выпуска, является глобальный сертификат, оформляемый на весь объем выпуска. Реквизиты глобального сертификата устанавливаются эмитентом в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Генеральными условиями и Условиями эмиссии и обращения ОДО. Глобальный сертификат хранится в уполномоченном депозитарии.

5. По срокам обращения ОДО являются среднесрочными (со сроком обращения от одного года до пяти лет).

6. ОДО выпускаются в валюте Российской Федерации.

7. Владельцами ОДО могут быть российские и иностранные юридические и физические лица.

8. Объем выпуска ОДО определяется эмитентом в соответствии с Программой государственных внутренних заимствований области, утверждаемой нормативным правовым актом "Об областном бюджете" на соответствующий финансовый год.

9. Функции агента эмитента по размещению ОДО выполняет профессиональный участник рынка ценных бумаг в соответствии с государственным контрактом, заключенным с эмитентом в соответствии с действующим законодательством.

10. Учет отдельных ОДО каждого выпуска осуществляется уполномоченным депозитарием в виде записей по счетам депо. Запись по счету "депо" удостоверяет право собственности на ОДО и является основанием для осуществления прав, закрепленных ОДО.

11. Функции уполномоченного депозитария выполняет организация, имеющая лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, в соответствии с государственным контрактом, заключенным с эмитентом.

Временно замещающая должность
министра финансов Иркутской области
Т.М. Поронова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»