МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2012 года N 180-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты

(с изменениями на 7 марта 2024 года)

(в ред. Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 07.03.2024 N 53-23-мпр)




В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:


1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление и выдача специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию вследствие радиации катастрофы на Чернобыльской АЭС", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24 апреля 2012 года N 61-мпр, следующие изменения:


а) по тексту слова "территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации" заменить словами "Пенсионный фонд Российской Федерации" в соответствующих падежах;


б) пункт 87 изложить в следующей редакции:


"87. В целях получения сведений, содержащихся в пенсионном удостоверении, управление министерства в течение двух рабочих дней со дня обращения заявителя формирует и направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации межведомственный запрос в соответствии с законодательством".


2. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление и выдача удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 10 мая 2012 года N 78-мпр, следующие изменения:


а) в пункте 27 после слов "Курганской областей" дополнить словами ", Министерством внутренних дел Российской Федерации";


б) в пункте 34 слово "гражданина" исключить;


в) в подпункте "а" пункта 36 слова "настоящим административным регламентом" заменить словом "Положением";


г) в подпункте "г" пункта 68 слово "гражданина" заменить словом "заявителя";


д) в абзаце втором пункта 84 после слов "Курганской областей" дополнить словами ", Министерством внутренних дел Российской Федерации";


е) пункт 85 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"В целях получения документа из органов внутренних дел, подтверждающего, что удостоверение не найдено, указанного в пункте 109 настоящего административного регламента, управление министерства в течение двух рабочих дней со дня обращения заявителя формирует и направляет в Министерство внутренних дел Российской Федерации межведомственный запрос в соответствии с законодательством";


ж) пункт 86 признать утратившим силу.


3. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 07.03.2024 N 53-23-мпр.


4. Настоящий приказ вступает в силу не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Министр социального развития,
опеки и попечительства
Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»