Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2008 года N 15-па

О ПОРЯДКЕ ОТБОРА ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление администрации Иркутской области от 30.06.2008 г. N 174-па}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов", руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (прилагается).

2. Утвердить Положение о рабочей группе по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (прилагается).

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Губернатор Иркутской области
А.Г. Тишанин


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Иркутской области
от "7" февраля 2008 года N 15-па

Порядок отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов


1. Настоящий Порядок определяет процедуру отбора заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, реализуемых на лесных участках в пределах земель лесного фонда, лесных участках, находящихся в государственной собственности Иркутской области, лесных участках, находящихся в собственности муниципальных образований Иркутской области (далее - заявки).

2. Коммерческая организация, желающая реализовать приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов (далее - заявитель), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов" представляет в департамент лесного комплекса и водных ресурсов Иркутской области заявку и следующие документы:

1) документы, подтверждающие наличие собственных и (или) привлекаемых для реализации инвестиционного проекта средств в размере заявленных инвестиций (выписка из банковского счета заявителя, кредитный договор и т.п.);

2) документы, подтверждающие выполнение текущих обязательств перед бюджетной системой Российской Федерации (справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций территориального органа Федеральной налоговой службы и т.п.);

3) документы, подтверждающие, что заявитель не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства и не имеет ограничений в осуществлении соответствующего вида деятельности (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки, письмо арбитражного суда о наличии или отсутствии производства по делу о несостоятельности (банкротстве) заявителя и т.п.);

4) документы, подтверждающие, что заявитель не имеет просроченной кредиторской задолженности и убытков в течение последних 3 лет (копии годовых бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках за последние три финансовых года и последний отчетный финансовый период текущего года с отметками территориального органа Федеральной налоговой службы об их принятии и т.п.); если организация образована менее 3 лет назад, то сведения представляются за соответствующий период со дня образования организации.

3. Решение администрации Иркутской области об утверждении заявки или об отказе в утверждении заявки принимается с учетом рекомендаций рабочей группы по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Заместитель Губернатора
Иркутской области
В.Н.Долгов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Иркутской области
от "7" февраля 2008 года N 15-па

Положение о рабочей группе по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов


1. Рабочая группа по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - рабочая группа) является консультативно-совещательным органом при администрации Иркутской области. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер.

2. Состав рабочей группы утверждается распоряжением администрации Иркутской области.

3. Рабочая группа:

1) рассматривает концепции приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов;

2) осуществляет оценку заявок;

3) принимает решение в соответствии с настоящим Порядком.

4. Рабочая группа имеет право приглашать на свои заседания должностных лиц исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, а также представителей заявителей; запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы и информационные материалы по вопросам деятельности.

5. Руководитель рабочей группы руководит деятельностью рабочей группы, утверждает повестку заседаний.

6. Секретарь рабочей группы:

1) осуществляет регистрацию и учет заявок коммерческих организаций;

2) проводит проверку соответствия комплектности заявок, других документов требованиям Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419, и требованиям Порядка отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов;

3) осуществляет ознакомление членов рабочей группы с поступившими заявками и прилагаемыми документами заблаговременно до проведения заседания рабочей группы;

4) ведет протокол заседания рабочей группы;

5) доводит до сведения членов рабочей группы и организует направление для сведения иным заинтересованным лицам протоколы и другую информацию о деятельности рабочей группы.

7. Заседания рабочей группы созываются руководителем рабочей группы, а в его отсутствие - заместителем руководителя рабочей группы по мере поступления заявок.

8. Заседания рабочей группы проводит руководитель рабочей группы, а в его отсутствие по его поручению - заместитель руководителя рабочей группы.

9. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нём присутствует не менее половины от общего числа членов рабочей группы.

10. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов от общего числа членов рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывается руководителем рабочей группы (заместителем руководителя рабочей группы). В случае несогласия с принятым решением член рабочей группы вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания рабочей группы.

11. По решению рабочей группы заявки могут быть направлены для рассмотрения в Совет по инвестициям при Губернаторе Иркутской области.

12. Протокол заседания рабочей группы должен содержать рекомендации для администрации Иркутской области об утверждении заявки или об отказе в утверждении заявки.

13. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется департаментом лесного комплекса и водных ресурсов Иркутской области.

Заместитель Губернатора
Иркутской области
В.Н.Долгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»