ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2001 года N 139-П

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.99 г. N 945 и от 08.04.2000 г. N 316, в целях осуществления работ по государственной кадастровой оценке земель, их своевременного и качественного выполнения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Органам местного самоуправления округа организовать в 2001 году производство работ по государственной кадастровой оценке сельскохозяйственных угодий и земель поселений всех муниципальных образований округа:

1.1. Главам органов местного самоуправления предусмотреть выделение средств на проведение работ по государственной кадастровой оценке земель поселений из местного бюджета согласно приложению.

2. Создать окружную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценке земель (состав прилагается).

3. Утвердить прилагаемое Положение об окружной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценке земель.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления округа:

- обеспечить финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель;

- организовать совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству районов работу и взаимодействие соответствующих служб по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей;

- создать межведомственные комиссии муниципальных образований по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации округа Коробченова П.С.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

В.Малеев


Приложение к постановлению
главы администрации округа
от 04.05.01 г. N 139-П

N N

В том числе из  не из

п/п

Районы

Требуется

Федерального

Местного

1

Аларский

140,0

106,0

34,0

2

Баяндаевский

90,0

71,0

19,0

3

Боханский

140,0

106.0

34,0

4

Нукутский

70,0

53,0

17,0

5

Осинский

70,0

53,0

17,0

6

Эхирит-Булагатский

145,0

111,0

34,0

Итого

655,0

500,0

155,0

Утверждено
Постановление главы
администрации округа
от 04.05.01 г. N 139-П

Состав окружной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценке земель


1 Балдынов А Б- руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству председатель комиссии,

2 Ботороев Е М- директор ФГУ "Земельная кадастровая палата" - заместитель председателя комиссии,

3 Морохоева И П- начальник финансового управления администрации округа,

4 Стариков А А- председатель комитета по капитальному строительству и apхитектуpe администрации округа,

5 Чернегов Б В- заместитель председателя комитета по управлению имуществом округа,

6 Кузьмин А Н- заведующий отделом управления сельского хозяйства и продовольствия администрации округа,

7 Демин Г Н- директор ВостСибНИИгипрозем (по согласованию)

Утверждено
Постановление главы
администрации округа
от 04.05.01 г. N 139-П

ПОЛОЖЕНИЕ об окружной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель

1.Общие положения


1.1. Комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, их применения для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей (далее по тексту - комиссия) создана в соответствии с постановлением главы администрации округа от _______ N __.

1.2. Целью комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности окружных ведомств и органов местного самоуправления.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, а также с заинтересованными организациями.

2.Основные задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендации состава и плана работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии


Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1 Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований округа необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке Главе администрации округа и администрации округа предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Главы администрации и администрации округа.

3.5. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии


4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (В случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в работе может быть направлено замещение его лицо).

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседание председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседания присутствуют две трети от установленного числа ее членов.

4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссий. При равенстве голосов "За" и "Против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующей на заседании комиссии.

5. Протокол заседания комиссии


5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2 В протоколе указывается:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- перечень, рассматриваемых вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформление письменно;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии и лицам, приглашенным на заседания.

6. Председатель комиссии


6.1. Председатель комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Главы администрации и администрации округа;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»