ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2010 года N 136-пп


Об отдельных вопросах организации размещения информации о деятельности мировых судей Иркутской области

(с изменениями на 30 марта 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 16.01.2012 N 6-пп, от 08.08.2014 N 402-пп, от 18.04.2016 N 236-пп, от 10.11.2022 N 867-пп, от 30.03.2023 N 278-пп)




В целях обеспечения доступа граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления к информации о деятельности мировых судей Иркутской области, за исключением информации, доступ к которой ограничен, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


а) Положение о размещении информации о деятельности мировых судей Иркутской области на официальных сайтах и официальных страницах мировых судей Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информационных стендах и (или) технических средствах аналогичного назначения;


(пп. "а" в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 10.11.2022 N 867-пп)


б) утратил силу. - Постановление Правительства Иркутской области от 16.01.2012 N 6-пп.


2. Определить агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области, обеспечивающим размещение информации о деятельности мировых судей Иркутской области на официальных сайтах и официальных страницах мировых судей Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информационных стендах и (или) технических средствах аналогичного назначения.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 30.03.2023 N 278-пп)


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в общественно-политической газете "Областная", но не ранее дня вступления в силу закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2010 год" и Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей Иркутской области".



Губернатор
Иркутской области
Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ



Утверждено
постановлением Правительства
Иркутской области
от 7 июня 2010 г. N 136-пп



ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ И ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦАХ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" И ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ И (ИЛИ) ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ АНАЛОГИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 10.11.2022 N 867-пп)




Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок размещения информации о деятельности мировых судей Иркутской области на официальных сайтах (далее - сайты) и официальных страницах (далее - страницы) в определенных Правительством Российской Федерации информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин, соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 10.6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и информационных стендах и (или) технических средствах аналогичного назначения.


2. Сайты и страницы являются официальными источниками информации о деятельности мировых судей Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Сайты размещаются на официальном интернет-портале Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие" (www.sudrf.ru), адреса сайтов формируются по следующему шаблону: N.irk.msudrf.ru, где N - номер судебного участка мирового судьи Иркутской области.



Глава 2. РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА САЙТАХ И СТРАНИЦАХ


4. Размещение информации о деятельности мировых судей Иркутской области на сайтах и страницах осуществляется работниками аппаратов мировых судей Иркутской области.


5. Работники аппаратов мировых судей Иркутской области, ответственные за размещение информации на сайтах и страницах, определяются руководителем агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области (далее - агентство) в установленном порядке.


6. Размещение информации на сайтах и страницах осуществляется с помощью специального программного обеспечения в соответствии с правами доступа, установленными для исполнителей по размещению информации на сайтах и страницах. Передача регистрационных данных специального программного обеспечения (логин и пароль) третьим лицам не допускается.


7. Координацию работ по размещению информации на сайтах и страницах, подготовке предложений по изменению структуры сайтов и редактированию страниц, контроль периодичности размещения информации и соответствия содержания сайтов и страниц действующему законодательству осуществляет агентство.


8. Работники аппаратов мировых судей Иркутской области несут ответственность за достоверность и актуальность информации, размещаемой в тематических разделах сайтов и на страницах.



Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТАХ И СТРАНИЦАХ


9. Обеспечение технических условий для размещения информации о деятельности мировых судей Иркутской области на сайтах и страницах осуществляет агентство.



Глава 4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ И (ИЛИ) ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ АНАЛОГИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ


10. Обеспечение размещения информации о деятельности мировых судей Иркутской области на информационных стендах и (или) технических средствах аналогичного назначения осуществляет агентство.


11. Работники аппаратов мировых судей Иркутской области, ответственные за размещение информации на информационных стендах и (или) технических средствах аналогичного назначения, определяются руководителем агентства в установленном порядке.



Заместитель Губернатора
Иркутской области
Ю.А.ГУРТОВОЙ



Утверждены
постановлением
Правительства Иркутской области
от 7 июня 2010 года
N 136-пп



ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ


Утратили силу. - Постановление Правительства Иркутской области от 16.01.2012 N 6-пп.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»