Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2003 года N 89

Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации Камчатской области, её структурных подразделений и подведомственных организаций

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора Камчатской области от 14.04.2004 N 125

Постановление губернатора КО от 07.12.2005 N 483

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти", в целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности администрации Камчатской области в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый перечень сведений о деятельности администрации Камчатской области, её структурных подразделений и подведомственных организаций, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования.

2. С целью качественной и своевременной подготовки в администрации Камчатской области информационных систем общего пользования для доступа граждан и организаций всех форм собственности к информации о деятельности администрации Камчатской области, её структурных подразделений и подведомственных организаций, а также по массовому информационному обеспечению пользователей по вопросам прав, свобод и обязанностей граждан, их безопасности и другим вопросам, представляющим общественный интерес, первому заместителю губернатора Камчатской области Грибкову В.В., совместно с аппаратом администрации Камчатской области, управлением по связям с общественностью и работе с обращениями граждан, правовым управлением администрации Камчатской области, разработать к 01.06.2004 г. мероприятия по созданию в администрации Камчатской области общедоступной информационной системы и механизм её

доведения до сведения граждан и организаций.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области принять аналогичные меры по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о своей деятельности, с учётом настоящего постановления и с использованием

возможностей вновь создаваемой информационной системы общего пользования в администрации Камчатской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Камчатской области Грибкова В.В.

5. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Приложение к
постановлению губернатора
Камчатской области
от 24.03.2003 г. N 89

ПЕРЕЧЕНЬ сведений о деятельности администрации Камчатской области, её структурных подразделений и подведомственных организаций, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования

1. Сведения о деятельности администрации Камчатской области:

1. Законы Камчатской области, постановления и распоряжения губернатора Камчатской области, составляющие правовую основу деятельности администрации Камчатской области, том числе:

- структура администрации Камчатской области; - регламент администрации Камчатской области;

- положения о структурных подразделениях администрации Камчатской области.

2. Нормативные правовые акты губернатора Камчатской области (постановления и распоряжения губернатора Камчатской области), в том числе:

- о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты губернатора Камчатской области;

- о признании утратившими силу нормативных правовых актов губернатора Камчатской области.

3. Сведения о решениях судов о признании недействующими нормативных правовых актов губернатора Камчатской области.

4. Сведения о составе, задачах и деятельности координационных и совещательных органов, образуемых в администрации Камчатской области.

5. Общие сведения о принятых губернатором Камчатской области долгосрочных областных целевых программах (наименование, цели, основные задачи, заказчики, исполнители, объем финансирования, сроки и ожидаемые результаты реализации).

6. Сведения об исполнении областного бюджета.

7. Сведения о направлениях расходования средств иностранной технической помощи, предоставляемой по проектам, осуществляемым с участием администрации Камчатской области.

8. Сведения о реализации федеральных целевых программ, заказчиком и (или)исполнителем которых является администрация Камчатской области.

9. Сведения о законопроектной и нормотворческой деятельности администрации Камчатской области:

- планы законопроектной деятельности администрации Камчатской области, а также сведения об их исполнении;

- проекты законов Камчатской области, внесенных губернатором Камчатской области в Совет народных депутатов Камчатской области;

- заключения администрации Камчатской области по проектам законов Камчатской области;

- таблицы поправок к проектам законов Камчатской области.

- официальные отзывы администрации Камчатской области на законопроекты, рассматриваемые палатами Федерального Собрания Российской Федерации;

10. Сведения о планах деятельности администрации Камчатской области (полугодовой и годовой).

11. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках губернатора Камчатской области, его первых заместителей и заместителей, а также об официальных делегациях и рабочих группах руководства администрации Камчатской области.

12. Сведения об официальных мероприятиях, организуемых в аппарате администрации Камчатской области (заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, брифинги, семинары, "круглые столы", другие мероприятия) и иная общедоступная информация о повседневной деятельности губернатора Камчатской области, его первых заместителей и заместителей.

13. Тексты официальных выступлений и заявлений губернатора Камчатской области, его первых заместителей и заместителей.

14. Повестки заседаний коллегий администрации Камчатской области, совещаний у губернатора Камчатской области, первых заместителей и заместителей губернатора Камчатской области, заседаний Координационного совета глав муниципальных образований в Камчатской области, повестки заседаний комиссий, проводимых губернатором Камчатской области, его первыми заместителями и заместителями, а также сведения о материалах к этим мероприятиям и об их итогах.

15. Сведения о решениях, принятых на совещаниях у губернатора Камчатской области, его первых заместителей и заместителей, заседаниях Коллегии администрации Камчатской области, Координационного совета глав муниципальных образований в Камчатской области, на заседаниях комиссий губернатора Камчатской области, его первых заместителей и заместителей, и об их исполнении.

16. Сведения о взаимодействии администрации Камчатской области с иными органами государственной власти Камчатской области и органами государственной власти Российской Федерации, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

7. Перечни и существенные условия договоров гражданско-правового характера, заключенных администрацией Камчатской области с организациями, и договоров о разграничении предметов ведения между органами государственной власти Российской Федерацией и органами государственной власти Камчатской областью, а также соглашений о передаче государственных полномочий между федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и администрацией Камчатской области.

18. Сведения об участии администрации Камчатской области, её структурных подразделений и подведомственных организаций в реализации договоров Российской Федерации, межведомственных международных договоров и программ международного сотрудничества.

19. Перечни и тексты международных договоров и соглашений администрации Камчатской области, заключенных (подписанных) губернатором Камчатской области.

20. Перечень международных организаций, в деятельности которых принимает участие администрация Камчатской области.

21. Сведения об основных показателях социально-экономического развития Камчатской области.

22. Обзоры обращений граждан и организаций в администрацию Камчатской области, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

23. Общие сведения об открытых конкурсах, аукционах, тендерах, экспертизах и других мероприятиях, проводимых администрацией Камчатской области и аппаратом администрации Камчатской области, включающие порядок и условия их проведения, за исключением сведений о размещении областного государственного заказа:

23.1. Сведения о размещении областного государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств областного бюджета, в том числе:

- извещения об открытых конкурсах, аукционах, запросах котировок цен;

- условия проведения открытых конкурсов, аукционов, запросов котировок цен;

- конкурсная документация, документация об аукционе и вносимые в нее изменения;

- протоколы заседаний конкурсных, аукционных, котировочных комиссий;

- сведения из реестра государственных контрактов.

(п.23, 23.1 в редакции постановления губернатора КО от 07.12.2005 N 483)

24. Формы заявлений, принимаемых администрацией Камчатской области к рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и в соответствии с нормативными правовыми актами губернатора Камчатской области.

25. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении администрации Камчатской области, а также порядок и правила предоставления информационных ресурсов и услуг гражданам и организациям из вышеуказанных систем и банков данных.

26. Сведения о результатах проверок, проведенных администрацией Камчатской области в подведомственных организациях в пределах её компетенции, а также проверок, проведённых в этих органах и организациях.

27. Сведения о состоянии защиты населения и территории Камчатской области от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приёмах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению администрацией Камчатской области и её подведомственными организациями до граждан и организаций в соответствии с федеральными законами.

28. Сведения об областной государственной службе в администрации Камчатской области:

- порядок поступления граждан на областную государственную службу в администрацию Камчатской области;

- состав областной конкурсной комиссии о проведении конкурса на замещение вакантной областной государственной должности областной государственной службы;

- перечень вакантных областных государственных должностей областной государственной службы в администрации Камчатской области;

- квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных областных государственных должностей областной государственной службы в администрации Камчатской области;

- условия и результаты конкурсов на замещение вакантных областных государственных должностей областной государственной службы в администрации Камчатской области.

29. Сведения о губернаторе Камчатской области, его первых заместителях и заместителях, руководителях структурных подразделений администрации Камчатской области, а также руководителях организаций и органов, образованных при администрации Камчатской области и подведомственных администрации Камчатской области (фамилии, имена, отчества и по согласованию с указанными лицами - биографические данные).

30. Сведения об организациях, подведомственных администрации Камчатской области (перечень организаций, их почтовые и юридические адреса, телефоны, сведения о создании, реорганизации и ликвидации, основные показатели деятельности).

31. Телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) управления по связям с общественностью и работе с обращениями граждан администрации Камчатской области.

32. Перечень представительств администрации Камчатской области, их телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.).

II. Сведения о деятельности структурных подразделений администрации Камчатской области и подведомственных организаций

33. Положение о структурном подразделении администрации Камчатской области, утверждённое постановлением губернатора Камчатской области.

34. Уставы или Положения организаций подведомственных структурным подразделениям администрации Камчатской области.

35. Порядок деятельности структурного подразделения администрации Камчатской области и подведомственных ему организаций по обеспечению реализации определённых законодательством Российской Федерации свобод и законных интересов граждан.

36. Сведения о реализации федеральных целевых программ и долгосрочных областных целевых программ, заказчиком или исполнителем которых является структурное подразделение администрации Камчатской области или подведомственная организация.

37. Сведения об официальных мероприятиях, организуемых структурными подразделениями администрации Камчатской области (заседания, встречи, брифинги, семинары, "круглые столы" и др.).

38. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителей руководителя структурного подразделения администрации Камчатской области.

39. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности структурного подразделения администрации Камчатской области.

40. Сведения о взаимодействии структурного подразделения администрации Камчатской области и подведомственных ему организаций с общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»