Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2000 года N 87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОМС КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.94 г. N 225 "О внесении изменений и дополнений в Положение об исполнительной дирекции Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденного постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. N 930", на основании Положения о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Корякского автономного округа, утвержденного постановлением Думы Корякского автономного округа от 27.10.99 г. N 14/216,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изложить Положение об исполнительной дирекции Территориального фонда обязательного медицинского страхования Корякского автономного округа в новой редакции (Приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор
Корякского автономного округа
В.Т. Броневич

Приложение к
Постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 87 от 17.04.2000 г.

ПОЛОЖЕНИЕ Об исполнительной дирекции Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

1. Общие положения.

1.1. Исполнительная дирекция Территориального фонда обязательного медицинского страхования Корякского автономного округа, именуемая в дальнейшем - Дирекция, - постоянно действующий орган указанного Фонда, образованного в соответствии с Законом Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 24.02.93 г. "О порядке финансирования обязательного медицинского страхования граждан на 1993 год" и распоряжением главы администрации Корякского автономного округа от 20.09.93 г. N 250-р.

Дирекция в период между заседаниями Правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования решает все вопросы деятельности Фонда, кроме тех, которые входят в исключительную компетенцию Правления.

Дирекция имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием.

Дирекция подотчетна Думе Корякского автономного округа, администрации Корякского автономного округа и Правлению ТФ ОМС Корякского автономного округа.

Местонахождение дирекции - пгт Палана, ул. Обухова 26.

2. Основные задачи и функции.

2.1. Основными задачами Дирекции являются:

- обеспечение реализации Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации";

- обеспечение предусмотренных законодательством Российской Федерации прав граждан в системе обязательного медицинского страхования;

- достижение социальной справедливости и равенства всех граждан в системе обязательного медицинского страхования;

- разработка и осуществление комплекса мероприятий по обеспечению финансовой устойчивости системы ОМС и созданию условий для выравнивания объема и качества медицинской помощи, предоставляемой гражданам на территории округа.

- представляет интересы Территориального фонда в суде, арбитражном суде и третейском суде;

- Организует учет и отчетность Территориального фонда.

3. Контроль за деятельностью. Отчетность.

3.1. Контроль за деятельностью Дирекции осуществляет ревизионная комиссия Правления Территориального фонда ОМС.

3.2. Оперативный, бухгалтерский учет и отчетность Дирекции осуществляется в установленном порядке.

4. Особые условия деятельности.

4.1. Дирекция создает единый фонд оплаты труда, фонд материальных и приравненных к ним затрат, фонд производственного и социального развития, и другие фонды;

4.2. Условия оплаты труда и должностные оклады работников Дирекции устанавливаются:

- применительно к условиям оплаты труда и должностным окладам, предусмотренными для соответствующих категорий работников органов исполнительной власти, в соответствии с нормативными документами регулирующими вопросы оплаты труда работников органов исполнительной власти Корякского автономного округа;

- на основании положений, утверждаемых приказами исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования в пределах представленных ему полномочий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»