Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2001 года N 70

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЁЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

(наименование в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЯ

Постановление Губернатора Камчатской области от 10.12.2001 N 392

Постановление губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 20 Федерального закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N 100 "О признании безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам"

(преамбула постановления в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам (далее - задолженность) в случае:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" -в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

(абз. 1 п. 1 в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списание задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.

(п. 2 в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается при наличии следующих документов:

а) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;

б) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим;

г) документ, подтверждающий переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;

д) иные документы, определяемые Департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области.

4. Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списанию задолженности определяется Департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области.

(п. 4 в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

5. Рекомендовать местным администрациям муниципальных образований в Камчатской области решать вопросы признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам применительно к порядку, определенному постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 100 и настоящим постановлением.

(п. 5 в редакции постановления губернатора Камчатского края от 27.07.2007 N 23)

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»