Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2002 года N 61

О порядке предоставления права на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования пригородных и междугородних маршрутов льготным категориям граждан в 2002 году

УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановлением губернатора от 05.01.2003 N 3

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора от 31.10.2002 N 465

В целях реализации Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Определить прилагаемый порядок предоставления права на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородних маршрутов льготным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Камчатской области Бобровник Л.С. и заместителя губернатора, председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Камчатской области Скворцова В.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Приложение к
постановлению губернатора
Камчатской области
от 15.02.2002 года N 61

ПОРЯДОК предоставления права на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородних маршрутов льготным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".

1.В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородних маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных) (далее - право на бесплатный проезд) предоставляется следующим льготным категориям граждан:

инвалидам войны и лицам, сопровождающим инвалида войны 1 группы;

- участникам Великой Отечественной войны; - ветеранам боевых действий;

- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

- членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- ветеранам труда.

2. Право на бесплатный проезд (туда и обратно) предоставляется льготным категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего постановления, при поездке по социальным нуждам по предъявлению следующих документов: паспорта, пенсионного удостоверения, удостоверения о праве на льготы, талона на бесплатный проезд.

Талоны на бесплатный проезд выдаются в ГУ "Камчатский областной центр по назначению и выплате пенсий и пособий" или его филиалах по месту жительства по обращению лиц, указанных в пункте 1 настоящего порядка и предоставлению следующих документов: паспорта, пенсионного удостоверения, удостоверения о праве на льготы, официальных документов, подтверждающих необходимость поездки по социальной нужде.

При этом под социальной нуждой следует понимать - лечение по направлению медицинского учреждения, санаторно-курортное лечение, протезирование, зубопротезирование, болезнь или смерть близких родственников (детей, родителей ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»