Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2002 года N 48

О СТИМУЛИРОВАНИИ ОХОТНИКОВ И ОЛЕНЕВОДОВ ПО БОРЬБЕ (ОТСТРЕЛУ) С ВОЛКАМИ

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В связи с ростом численности волков на территории Корякского автономного округа, в целях сокращения непроизводительных отходов, сохранения и восстановления стада оленей и материального стимулирования охотников, оленеводов в Корякском автономном округе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить вознаграждение за одну добытую особь волка (за исключением волков, добытых с применением летательных аппаратов по заявкам уполномоченных органов) в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

2. Установить, что основанием вознаграждения лиц, сдающих шкуры добытых ими волков, является акт приемки шкуры волка, составленный совместно ГУП "ПО Коряколенпром" и Госохотнадзором.

3. Возложить обязанности по приему, оплате, учету, хранению и дальнейшему использованию (реализации) шкур волка на ГУП "ПО Коряколенпром".

4. Определить источником финансирования средств на стимулирование охотников и оленеводов Фонд непредвиденных расходов Губернатора округа.

5. Рекомендовать Совету Фонда оленеводства Корякского автономного округа изыскать дополнительные средства для выделения ГУП "ПО Коряколенпром" на стимулирование охотников и оленеводов по борьбе (отстрелу) с волками.

6. Утвердить Порядок приема, хранения и реализации шкур волка (Приложение N 1).

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на вице-губернатора Корякского автономного округа - Гражданкина В.И.

8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

И.о. Губернатора
Корякского автономного округа
В.И. Гражданкин

Приложение N 1
к постановлению Губернатора Корякского
автономного округа N 48 от 11.02.2002 г.

ПОРЯДОК приема, хранения и реализации шкур волка

1. Шкура волка, сдаваемая в ГУП "ПО Коряколенпром", должна быть обезжирена и законсервирована сухим способом.

2. Специалисты ГУП "ПО Коряколенпром" совместно со специалистами Госохотнадзора проводят сортировку и оценку шкур для дальнейшей их реализации как в законсервированном, так и в выделанном виде.

3. Денежные средства, полученные ГУП "ПО Коряколенпром" от реализации шкур волка за вычетом расходов по их доставке, сортировке, доработке перечисляются на счет ГУП "ПО Коряколенпром" и используются им для дальнейшей борьбы волками.

4. По истечению текущего года ГУП "ПО Коряколенпром" предоставляет в Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Корякского автономного округа отчет о целевом использовании выделенных денежных средств до 15 января года, следующего за отчетный период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»