Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2001 года N 406

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

УТРАТИЛО СИЛУ:

Постановлением губернатора КАО от 15.04.2003 N 104

Руководствуясь Федеральным законом "О борьбе с терроризмом" N 130-ФЗ от 25 июля 1998 г. и во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации "О федеральной антитеррористической комиссии" от 06.11.1998 г. N 1302 и от 16.06.2000 г. N 435

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать антитеррористическую комиссию Корякского автономного округа и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии Корякского автономного округа согласно приложения N 2.

3. Антитеррористической комиссии Корякского автономного округа в 3-х месячный срок предоставить Губернатору Корякского автономного округа предложения:

а) по перечню субъектов, ведущих антитеррористическую деятельность на территории Корякского автономного округа;

б) о порядке материально-технического, финансового, информационного, коммуникационного и медицинского обеспечения потребностей, возникающих в процессе борьбы с терроризмом с учетом особенностей обстановки в регионе.

Губернатор
Корякского автономного округа
В.А. Логинов

Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 406 от 13.12.2001 г.

Состав антитеррористической комиссии Корякского автономного округа

Председатель комиссии Мышляев В.А. - Вице-губернатор администрации Корякского автономного округа

Заместитель председателя комиссии Хозяев С.В. (по согласованию) - начальник отделения РУ ФСБ по Камчатской области в Корякском автономном округе

Заместитель председателя комиссии Алешкин Н.А. (по согласованию) - начальник УВД Корякского автономного округа

Ответственный секретарь комиссии волков в.С. (по согласованию) - И.о. начальника отдела юстиции Корякского автономного округа

Члены комиссии:

Ковалев С.А. (по согласованию) - командир в/ч 2069 "Д"

Гаврилов Е.М. (по согласованию) - начальник Корякского окружного узла электросвязи

Иванов В.М. (по согласованию) начальник ДЭС-10

Дядечкин А.В. (по согласованию) - И.О. генерального директора ГУП "Корякавиа"

Белявцев А.Н. (по согласованию) - главный врач центра Госсанэпиднадзора в КАО

Засухин С.Ф. - Вице-губернатор, управляющий делами администрации Корякского автономного округа

Филатова Г.А. - Вице-губернатор, начальник Департамента финансов и налоговых сборов администрации Корякского автономного округа

Петрова З.Н. - Заведующая отделом планирования и проведения северного завоза администрации Корякского автономного округа

Комогоров А.В. - И.о. начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Корякского автономного округа

Зиновкин В.И. - Заведующий отделом шифросвязи администрации Корякского автономного округа

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Корякского автономного округа

Генеральный директор ГУП "Производственное объединение ЖКХ КАО"

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации Корякского автономного округа

Примечание:

1. Контроль за изменениями в составе комиссии и своевременным внесением необходимых изменений в Приложение N 1 возложить на секретаря комиссии - Волкова В.С.

Приложение N 2
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 406 от 13.12.2001 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об антитеррористической комиссии Корякского автономного округа

1. Антитеррористическая комиссия Корякского автономного округа (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора Корякского автономного округа, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, органами местной исполнительной власти иных субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.

3. Основными задачами Комиссии является:

- выработка государственной политики в области борьбы с терроризмом в Корякском автономном округе и рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

- сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях терроризма на территории Корякского автономного округа;

- координация деятельности субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций.

- выработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Корякского автономного округа в области борьбы с терроризмом.

4. Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

- запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц, расположенных на территории КАО необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

- создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп;

- привлекать должностных лиц и специалистов органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

- вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Губернатора Корякского автономного округа.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания комиссии проводятся на основании плана работы либо при возникновению необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется теми органами, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, а также для предприятий, учреждений и организаций КАО независимо от форм собственности.

7. Председатель комиссии:

- осуществляет руководство деятельности Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

8. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет отделение РУ ФСБ по Камчатской области в Корякском автономном округе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»