Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2001 года N 309

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ВЫДАЧИ ИНВАЛИДАМ БЕСПЛАТНО

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

Во исполнение Федеральных законов "О социальной защите инвалидов" N 181-ФЗ (в ред. Федерального закона от 08.08.2001 г., "О ветеранах" от 02.01.2000 г. N 40-ФЗ и письма Министра Министерства труда и социального развития Российской Федерации N 125-ОД от 24.08.98 г., на основании статьи 44 Устава Корякского автономного округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять в качестве базового автомобиля автомобиль марки "Ока" с ручным управлением, выдаваемый сроком на семь лет для обеспечения инвалидов Корякского автономного округа, имеющим в соответствии с действующим законодательством право на бесплатное получение автомобиля "Запорожец" или право на обеспечение спецавтотранспортом с зачетом стоимости мотоколяски.

2.. Установить:

2.1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды общего заболевания, при наличии у них установленных медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами и отсутствии противопоказаний, препятствующих допуску к управлению ими, имеют право на обеспечение автомобилем "Ока" бесплатно.

2.2. Инвалиды трудового увечья, общего заболевания и инвалиды с детства, при наличии у них установленных медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами и отсутствии противопоказаний, препятствующих допуску к управлению ими, имеют право на приобретение автомобилей с ручным или обычным управлением с зачетом 60% стоимости автомобиля "Ока".

3.Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника управления по труду и социального развития Корякского автономного округа.

Губернатор
Корякского автономного округа
В.А. Логинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»