Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2001 года N 28

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА КНИГОИЗДАТЕЛЬСКУЮ ПРОДУКЦИЮ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КАО от 17.04.2001 N 101

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 55 п. 8) и в целях обеспечения книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями педагогических работников

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Педагогическим работникам образовательных учреждений, состоящих в трудовых отношениях с образовательным учреждением (в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных отпусках, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в период получения пособия по временной нетрудоспособности), а также работающим на условиях совместительства при условии, если по основному месту работу они не имеют права на ее получение выплачивать ежемесячную денежную компенсацию на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

2. Педагогическим работникам ежемесячная денежная компенсация выплачивается в размере 150 рублей - в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, в размере 100 рублей - в других образовательных учреждениях.

Районный коэффициент и северные надбавки на денежную компенсацию для приобретения книгоиздательской продукции и периодических изданий не начисляются.

Сумма выплаченной денежной компенсации налогообложению не подлежит.

(п.2 в редакции постановления губернатора КАО от 17.04.2001 N 101)

3. Признать утратившим силу Постановление заместителя главы администрации N 26 от 15.02.1996 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Управление образования администрации Корякского автономного округа.

Губернатор
Корякского автономного округа
В.А. Логинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»