Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1993 года N 288

Об упорядочении расчетов за сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары

{Утратил силу постановлением Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

Несмотря на Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 1401 "Об упорядочении расчетов за сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары", согласно которому должны были нормализоваться расчеты с товаропроизводителями сельскохозяйственной продукции и предприятиями пищевой промышленности, улучшение в расчетах не наступило.

Финансовое положение этих предприятий продолжает оставаться критическим. В целях недопущения срыва производства продовольственных товаров и нормализации финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также предприятий перерабатывающей промышленности и в соответствии с п.3 вышеназванного Указа Президента РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что расчеты с сельскохозяйственными производителями области за сданное молоко предприятиям перерабатывающей промышленности, за поставленные в торгующую сеть, яйцо, мясо птицы, молоко и цельномолочную продукцию, а также с перерабатывающими предприятиями области, производящими и поставляющими в торговую сеть молоко и цельномолочную продукцию, хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, производятся платежными требованиями на инкассо с приложением копий фактур на поставленную (сданную) продукцию.

2. Платежные требования на оплату произведенной и поставленной сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями перерабатывающей промышленности продукции принимаются банками в картотеку неоплаченных расчетных документов и оплата по ним осуществляется в безакцептном порядке на основании договоров поставки и при наличии письменного соглашения банка и клиента, или в порядке обязательных плановых платежей.

3. Довести до сведения, что Указом Президента N 1401 установлено с 01 октября 1993 года за несвоевременную оплату произведенной и поставленной сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров покупатели уплачивают пеню в пользу поставщика в размере 1 процента от суммы несвоевременно оплаченной продукции за каждый день просрочки платежа.

4. Рекомендовать товаропроизводителям сельскохозяйственной продукции, предприятиям пищевой промышленности и оптовой торговли при заключении договоров на поставку продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции в 1994 году учесть предлагаемый данным постановлением порядок расчетов.

Глава администрации
В.А. Бирюков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»