Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2005 года N 174

О мерах по обеспечению дровами и углем населения, проживающего в домах с печным отоплением па территории Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

На сновании ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 г. N 145-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", постановления Губернатора Корякского автономного округа от 12.01.2005 г. N 09 Об утверждении Положения "О порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Корякского автономного округа"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления гражданам, проживающих в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, компенсаций (субсидий), обеспечивающих оплату твердого топлива (угля, дров) согласно приложения N 1.

2. Утвердить Правила расчета норм годового расхода угля и дров на 1 кв. м. общей площади жилья в жилых домах с печным отоплением согласно приложения N 2.

3. Департаменту экономического развития и торговли Администрации Корякского автономного округа, совместно с Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Корякского автономного округа ежегодно, в период подготовки проекта закона Корякского автономного округа об окружном бюджете па очередной финансовый год, рассчитывать по каждому муниципальному образованию в Корякском автономном округе и представлять на утверждение Губернатору Корякского автономного округа отпускную цену твердого топлива (угля, дров) для населения, проживающего в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, в размере, соответствующему федеральному стандарту уровня платежей граждан.

4. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Корякского автономного округа на основании информации, предоставляемой органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе в соответствии с п. 6.5. настоящего постановления, формировать и направлять в Управление финансов, налогов и сборов Администрации Корякского автономного округа бюджетную заявку на очередной финансовый год.

5. Управлению финансов, налогов и сборов Администрации Корякского автономного округа при подготовке проекта закона Корякского автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год предусматривать:

- финансовые средства на покрытие разницы между ценой твердого топлива (угля, дров), установленной в соответствии с п. 6.2. настоящего постановления и отпускной ценой твердого топлива (угля, дров) для населения, установленной в соответствии с п. 3 настоящего постановления, в пределах собственных доходов окружного бюджета.

- субвенции на компенсацию расходов местных бюджетов по предоставлению субсидий на оплату твердого топлива (угля, дров) гражданам проживающим в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе:

6.1. Утвердить нормы годового расхода твердого топлива (угля, дров) на теплоснабжение жилых домов с печным отоплением для граждан, проживающих на территории муниципальных образований Корякского автономного округа.

6.2. Для организации снабжения населения твердым топливом (углем, дровами) и определения его минимальной цены осуществлять выбор поставщиков топлива на основе размещения муниципального заказа.

6.3. Реализовать населению, проживающему в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, твердое топливо (уголь, дрова) по установленной отпускной цене для населения в соответствии с п.З настоящего постановления.

6.4. При организации снабжения населения, проживающего в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, дровами и углем и имеющего право на получение субсидий, руководствоваться Порядком предоставления гражданам, проживающих в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, компенсаций (субсидий), обеспечивающих оплату твердого топлива (угля, дров).

6.5. Ежегодно, до 1 июля текущего года, предоставлять в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Корякского автономного округа:

- информацию о потребности в финансовых средствах на покрытие разницы между ценой твердого топлива (угля, дров), установленной в соответствии с п. 6.2. настоящего постановления и отпускной ценой твердого топлива (угля, дров) для населения, установленной в соответствии с п. 3 настоящего постановления;

- информацию о потребности в финансовых средствах на покрытие расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением гражданам, проживающих в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, компенсаций (субсидий), обеспечивающих оплату твердого топлива.

6.6. Направлять ежегодно в течении 20 дней со дня заключения муниципального контракта, в Департамент экономического развития и торговли Администрации Корякского автономного округа информацию о ценах, указанных в контракте, а так же калькуляцию себестоимости заготовки и доставки твердого топлива (уголь, дрова) от предприятий поставщиков, получивших муниципальный заказ.

7. Признать утратившим силу Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 01.11.2004 г. N 401 "О мерах по обеспечению населения округа углем и дровами на зимний период 2004-2005гг."

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Корякского автономного округа, вице-губернатора Гончарова А.В.

Губернатор округа
О.Н.Кожемяко

Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 174 от 11.05.2005 г.

ПОРЯДОК предоставления гражданам, проживающим в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, компенсаций (субсидий), обеспечивающих оплату твердого топлива (угля, дров).

1. Настоящий порядок применяется при обеспечении твердым топливом (углем, дровами) граждан, проживающих в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, и имеющих право на предоставление субсидий на приобретение и доставку твердого топлива (угля, дров), в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов годового расхода угля и дров на теплоснабжение жилых домов с печным отоплением, утвержденных органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе.

2. Организации, уполномоченные органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе, заключают договор с поставщиками на поставку твердого топлива (угля, дров) для населения.

3. Граждане, проживающие в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа, предоставляют в организации, уполномоченные органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе на предоставление субсидий, документы, указанные в Положении "О порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Корякского автономного округа", утвержденного постановлением Губернатора Корякского автономного округа от 12.01.2005 г. N 09.

4. Организации, уполномоченные органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе на предоставление субсидий, на основании представленных документов производят расчеты субсидий с учетом:

- размера установленной для населения отпускной цены одной тонны (куб. м.) твердого топлива (угля, дров);

нормативов годового расхода твердого топлива (угля, дров) на теплоснабжение жилых домов с печным отоплением;

- совокупного дохода семьи;

выдают гражданам копии расчета с указанием сумм субсидий на приобретение

твердого топлива (угля, дров).

5. Поставщики твердого топлива:

5.1. Реализуют гражданам, проживающих в домах с печным отоплением на территории Корякского автономного округа и имеющим право на получение субсидий, твердое топливо по установленной отпускной цене для населения с учетом снижения оплаты на размер субсидии, подтвержденной расчетом, выполненным организацией, уполномоченной органом местного самоуправления муниципального образования в Корякском автономном округе на предоставление субсидий.

5.2. Ежемесячно предоставляют в организации, уполномоченные органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе:

- счета на компенсацию разницы в тарифе между ценой твердого топлива и установленной отпускной ценой для населения;

- счета на компенсацию субсидий, предоставленных населению по оплате твердого топлива с подтверждением в виде сводного реестра выполненных поставок твердого топлива (угля, дров) гражданам, копий расчетов субсидий и товаротранспортных накладных.

6. Организации, уполномоченные органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском автономном округе, в соответствии с п.З настоящего Порядка производят оплату счетов, выставленных поставщиками топлива за поставку угля, дров для населения, в сумме предоставленных субсидий.

Приложение N 2
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 174 от 11.05.2005 г.

Правила расчета норм годового расхода угля и дров на 1 кв. м. общей площади жилья в жилых домах с печным отоплением

1. Настоящие правила применяются при расчете норм годового расхода угля и дров на 1 м.кв. общей площади жилья в жилых домах с печным отоплением в населенных пунктах расположенных на территории Корякского автономного округа и соответствуют требованиям ГОСТ 3243-88 "Коэффициенты полнодревесности для перевода складочной меры в плотную", Постановления Госплана РСФСР от 1 июля 1987 г., рекомендаций Плановой комиссии исполнительного комитета Камчатского областного совета народных депутатов N 07-257 от 28.03.1988 г.

2. Расчет годового расхода дров на 1 м.кв. общей площади жилья производится по формуле:

N х1,43 Эх1000х0,78

где: N - норма отпуска условного топлива населению на 1 м. кв. в год (утверждена Постановлением N 122 Госплана РСФСР от 1 июля 1987 г.) и соответствует 87,5 кг.

Э - калорийный эквивалент дров и соответствует 0,266.

0,78 - переводной коэффициент плотности тонны топлива в плотный куб. метр дров.

1,43 - переводной коэффициент перевода плотного кубического метра в складочный кубометр, при длине полена 0,5 метра.

Годовой расход дров на 1 кв.м. общей площади жилья будет равен

87,5х1,43 =0,6куб.м 0,266х1000х0,78

3. Расчет годового расхода угля на 1 м.кв. общей площади жилья производится по формуле:

. N . Эх1000

N - норма отпуска условного топлива населению на 1 кв.м. в год (утверждена постановлением N 122 Госплана РСФСР от 1 июля 1987 г.) и соответствует 87,5 кг.

Э - калорийный эквивалент угля, определяемый как разность между "Низшей" теплотой сгорания и "Высшей" теплотой сгорания.

3.1. Годовой расход "Приморского" угля на 1 кв.м. общей площади при Э = 0,561.

87.5 = 0,156 тонн 0,561х1000

3.2. Годовой расход "Сахалинского" угля на 1 кв.м. общей площади при

Э = 0,753.

87,5 = 0,116 тонн 0,753x1000

3.3. Годовой расход "Магаданского" угля на 1 кв.м. общей площади при Э = 0,72.

87.5 = 0,122 тонн 0,72х1000

3.4. Годовой расход "Медвежкинского" угля на 1 кв.м. общей площади при Э = 0,607.

87.5 = 0,144 тонн 0,607x1000

3.5. Годовой расход "Беренговского" угля на 1 кв.м. общей площади при Э = 0,773.

. 87.5 . =0,113тонн 0,773x1000

3.6. Годовой расход "Гореловского" угля на 1 кв.м. общей площади при Э = 0,625.

. 87,5 . = 0,140 тонн 0,625x1000

4. В случае, если при лабораторных испытаний (подтвержденных "Сертификатом соответствия") произошли изменения в показателях свойств угля, то в расчете калорийного эквивалента применяются те данные, которые были получены в результате этих испытаний.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»