ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 2010 года N 166-П

О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Камчатского края от 09.07.2009 N 275-П "Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Камчатском крае"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", в целях уточнения отдельных положений постановления Правительства Камчатского края от 09.07.2009 N 275-П "Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Камчатском крае"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Камчатского края от 09.07.2009 N 275-П "Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Камчатском крае" следующие изменения:

1) в части 3 слова "краевым государственным учреждением "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" заменить словами "уполномоченным краевым государственным учреждением, подведомственным Министерству социального развития и труда Камчатского края (далее - КГУ)";

2) часть 5 изложить в следующей редакции: ,

"5. Перечисление гражданам субсидий осуществляется на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.";

3) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. При закрытии банковского счета, изменении реквизитов действующего банковского счета, а также изменении наименования или реквизитов организации связи, получатель субсидии в трехдневный срок уведомляет об этом уполномоченный орган в письменном виде с указанием новых реквизитов банковского счета либо наименования или реквизитов организации связи.";

4) в части 9 слова "отделения почтовой связи" заменить словами "организации связи";

5) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Субсидии перечисляются КГУ гражданам на банковские счета, организации связи ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор Камчатского края
А.А. Кузьмицкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»