Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2004 года N 141

О внесении изменений и дополнений в постановление губернатора Камчатской области от 29.03.2002 года N 134 "О проведении в 2002 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц перед территориальным дорожным фондом Камчатской области"

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КО от 24.03.2006 N 128

Решением суда от 24.01.2006 п.2 в части слов "и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года" признаны не действующими и не подлежащими применению со дня принятия.

В связи с изменениями налогового законодательства, в части изменения порядка зачисления налогов в территориальный дорожный фонд, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2002 г. N 269 "О списании суммы задолженности по пеням и штрафам"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок проведения в 2002 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, начисленным пеням и штрафам перед территориальным дорожным фондом Камчатской области, утвержденный постановлением губернатора Камчатской области от 29.03.2003 года N 134 "О проведении в 2002 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц перед территориальным дорожным фондом Камчатской области" следующие изменения и дополнения:;

в пункте 4:

части одиннадцатую - тринадцатую изложить в следующей редакции:

"При погашении половины реструктурируемой задолженности в течение 2 лет и полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей по транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, земельному налогу и неуплаченной дебиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01.01.2003 г. в течение 2 лет после принятия решения о реструктуризации налоговый орган по месту нахождения организации, в соответствии со своими полномочиями, установленными законодательством Российской Федерации, производит списание половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

При погашении реструктурируемой задолженности в течение 4 лет и полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей по транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, земельному налогу и неуплаченной дебиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01.01.2003 г. в течение 4 лет производится полное списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

В случае проведения реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам при своевременном и полном ежеквартальном внесении текущих налоговых платежей по транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, земельному налогу и неуплаченной дебиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 0,1.01.2003 г. в течение 2 лет после принятия решения о реструктуризации налоговый орган по месту нахождения организации производит списание половины от оставшейся суммы задолженности по пеням и штрафам, подлежащим к уплате согласно графику (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию). В случае полного и своевременного ежеквартального внесения текущих налоговых платежей по транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, земельному налогу и неуплаченной дебиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01.01.2003 г. в течение 4 лет после принятия решения о реструктуризации, списание оставшейся суммы задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) осуществляется с момента погашения указанной задолженности.";

дополнить частями четырнадцатой - семнадцатой следующего содержания:

"В соответствии с законодательством Российской Федерации решения о списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) принимаются руководителем налогового органа по месту нахождения организации и оформляются по установленной форме.

Решения о списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) принимаются на основании справки налогового органа по месту нахождения организации о сумме задолженности, подлежащей списанию.

Списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию) оформляется записью в лицевом счете: "Списана задолженность. Решение о списании, дата ______ N __".

Суммы, ранее уплаченные в соответствии с графиком реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам, возврату не подлежат."; пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в территориальный дорожный фонд при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате текущих налоговых платежей по транспортному налогу, акцизам на нефтепродукты, земельному налогу, и неуплаченной дебиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 01.01.2003 г., а также при неуплате платежей, установленных графиком.";

пункт 12 дополнить частью второй следующего содержания:

"Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой принято решение о прекращении осуществления реструктуризации, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.".

(п.2 утратил силу в редакции постановления губернатора КО от 24.03.2006 N 128)

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»