Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2010 года N 120-П

О расходных обязательствах Камчатского края по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае, а при их отсутствии на территории муниципального образования в Камчатском крае - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Камчатского края

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Постановления Правительства Камчатского края от 28.11.2019 N 500-П.
____________________________________________________________________

(наименование в редакции постановления Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П)

{Изменения:
Постановление Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П
Постановление Правительства Камчатского края от 07.04.2011 N 127-П}

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации", а также с учетом положений Закона Камчатского края от 03.12.2007 N 697 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае"

(преамбула в редакции постановления Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить расходные обязательства Камчатского края по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае, а при их отсутствии на территории муниципального образования в Камчатском крае - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Камчатского края (далее - расходные обязательства).

(часть 1 в редакции постановления Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П)

2. Установить, что расходные обязательства осуществляются из краевого бюджета с учетом субсидий, предоставляемых на указанные цели из федерального бюджета.

3. Утвердить Положение о порядке и условиях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае, а при их отсутствии на территории муниципального образования в Камчатском крае - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Камчатского края (далее - медицинские работники) согласно приложению.

(часть 3 в редакции постановления Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П)

4. Министерству здравоохранения Камчатского края:

1) осуществлять ведение регионального регистра медицинских работников;

2) ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчеты по форме и в порядке, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий

Приложение к постановлению
Правительства Камчатского края
от 12.03.2010 года N 120-П

Положение о порядке и условиях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае, а при их отсутствии на территории муниципального образования в Камчатском крае - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Камчатского края

(наименование в редакции постановления Правительства Камчатского края от 08.02.2011 N 53-П)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае, а при их отсутствии на территории муниципального образования в Камчатском крае - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Камчатского края (далее соответственно - денежные выплаты, медицинские работники).

2. Денежные выплаты осуществляются ежемесячно в учреждениях здравоохранения, указанных в части 1 настоящего Положения (далее - учреждения здравоохранения), с предоставлением медицинским работникам гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, в следующих размерах:

1) врачу - 5 000 рублей;

2) фельдшеру (акушерке) - 3 500 рублей;

3) медицинской сестре - 2 500 рублей.

3. Денежные выплаты осуществляются с применением районного коэффициента, установленного решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями и процентных надбавок к заработной плате, установленных статьями 315 и 317 Трудового кодекса Российской Федерации, за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями.

4. Денежные выплаты осуществляются по отдельной ведомости в сроки, установленные для выплаты заработной платы, пропорционально фактически отработанному медицинскими работниками времени.

5. Условиями осуществления денежных выплат являются:

1) наличие сведений о медицинском работнике в региональном регистре медицинских работников;

2) замещение медицинским работником, работающим на условиях трудового договора, штатной должности в полном объеме (не менее одной ставки). В случае если медицинский работник работает по основной должности на неполную ставку в связи с тем, что действующими штатными нормативами предусмотрено по данной должности менее 1 ставки, денежные выплаты производятся пропорционально установленной ставке;

3) предоставление ежемесячно, не позднее 5 числа текущего месяца, в Министерство здравоохранения Камчатского края заявки на финансирование для осуществления денежных выплат медицинским работника.

(часть 5 в редакции постановления Правительства Камчатского края от 07.04.2011 N 127-П)

6. Финансовое обеспечение денежных выплаты (с учетом начислений на них страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и предоставления медицинским работникам гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации) осуществляется за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам из краевого бюджета в соответствии с Законом Камчатского края от 03.12.2007 N 697 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в Камчатском крае".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»