Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2006 года N 03

Об объявлении открытого конкурса на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа.

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В целях рационального и эффективного использования финансовых средств и в соответствии с Федеральным законом от 21.07.05 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа (Приложение N 1).

2. Утвердить пакет конкурсной документации, необходимой для участия в открытом конкурсе на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа (Приложение N 2).

3. Назначить дату проведения открытого конкурса на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа на 11 часов (время местное) 28 февраля 2006 года.

4. Закрепить функции организатора открытого конкурса за Департаментом транспорта, связи и закупок администрации Корякского автономного округа.

Губернатор Корякского автономного округа
О.Н. Кожемяко

I. Приглашение к участию в открытых торгах (конкурсе) на поставку товаров

N ____________________

\"____\"__________200___ г.

Уважаемые господа!

Заказчик Администрация Корякского автономного округа (далее - Заказчик) приглашает принять участие в конкурсе на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа в 2006 - 2007 г.г.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку по прилагаемой в конкурсной документации форме.

Полный комплект конкурсной документации может быть получен всеми заинтересованными участниками конкурса после того, как они направят запрос по адресу: 688000, КАО, п.г.т.Палана, ул .Поротова, д. 22, Алексеевой Людмиле Васильевне.

Конкурсные заявки должны быть доставлены по адресу: 688000, КАО, п.г.т.Палана, ул.Поротова,д.22, каб 306 не позднее 18 час. 00 мин. \"27\" февраля 2006 г. (время и дата окончания периода подачи заявок).

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет после окончания срока подачи конкурсных заявок в месте и во время, указанным в информационных картах, в присутствии представителей поставщиков-участников конкурса, пожелавших принять участие в этом.

Контактное лицо:

по организационным вопросам: Алексеева Людмила Васильевна, телефон для справок: (41543) 32-5-03, 31-168

- по техническим вопросам: Аплехатов Анатолий Михайлович, тел. 32-185

Приложение N 1
к постановлению губернатора
N 03 от 12.01.2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом конкурсе на размещение заказов на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа

1. Общее положение

1.1 Настоящее положение разработано в соответствие с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

1.2 Государственным заказчиком, размещающим заказ на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по:

лот N 1 - строительству Мини-ТЭЦ "Корф" с.Тиличики Олюторского района Корякского автономного округа

лот N 2 - реконструкции котельной "Центральная" п.г.т.Палана для работы в режиме мини-ТЭЦ

для государственных нужд округа является Администрация Корякского автономного округа.

1.3 Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Конкурс - способ выявления исполнителя (подрядчика) работ и (или) услуг для государственных нужд, обеспечивающего лучшие условия исполнения государственного контракта.

Конкурсная комиссия - коллегиальный рабочий орган, формируемый для вскрытия конвертов с конкурсными заявками, оценки и сопоставления заявок, ведения протоколов и определения победителя конкурса.

Конкурсная документация - комплект документов, содержащих исходную информацию о технических, коммерческих, организационных и иных характеристиках объекта и предмета конкурса, а также об условиях процедуры конкурса.

Предмет конкурса - конкретные виды работ или услуг, по которым проводится конкурс на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Корякского автономного округа.

Объект конкурса - производственный или непроизводственный объект, к которому относится предмет конкурса.

Организатор конкурса - государственный заказчик, а также юридическое лицо, которому государственный заказчик на условиях договора передал часть своих функций по проведению конкурса.

Участник размещения заказа (далее - участник) - лица, претендующее на заключение

государственного контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Конкурсная заявка - предложение заключить контракт в отношении конкретного предмета конкурса на условиях, определенных в конкурсной документации.

Государственный контракт (далее - контракт) - договор на выполнение работ или услуг для государственных нужд Корякского автономного округа, заключаемый между государственным заказчиком и победителем конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Предмет конкурса

2.1 Предметом конкурса является выполнение комплекса строительно-монтажных работ для государственных нужд Корякского автономного округа по двум лотам:

лот N 1 - выполнение комплекса строительно - монтажных работ по строительству Мини-ТЭЦ "Корф" с.Тиличики Олюторского района Корякского автономного округа;

лот N 2 выполнение комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции котельной "Центральная" п.г.т. Палана для работы в режиме мини-ТЭЦ.

. Конкретные данные Объекта определяются техническим заданием, прилагаемому к государственному контракту.

3.Условия конкурса

3.1 В конкурсе могут принимать участие любые российские предприятия и организации, независимо от форм собственности, а также зарубежные предприятия и организации.

3.2 Запрещается участие в конкурсе предприятий и организаций, имеющих непосредственную организационно-правовую или финансовую зависимость друг от друга.

3.3 Каждый претендент, отвечающий требованиям пунктов 3.1 и 3.2 данной статьи, имеет право участвовать в нескольких или во всех конкурсах.

3.4 Претенденты сообщают в конкурсную комиссию следующую информацию о себе:

полное наименование;

почтовый адрес, телефон, телефакс;

дата, место и орган регистрации;

организационно-правовая форма;

уставной капитал;

списочный состав работников;

банковские реквизиты;

сведения о платежеспособности предприятия;

заверенные копии учредительных документов;

лицензии на определенные виды деятельности;

заверенная копия последнего балансового отчета.

Непредставление указанной информации с мотивировкой, что она составляет коммерческую тайну, лишает претендентов права на участие в конкурсе.

4. Организатор конкурса

4.1 Организатор конкурса определяется Постановлением Губернатора.

4.2 Организатор конкурса самостоятельно планирует свою работу.

4.3 Организатор конкурса выполняет следующие функции:

подготавливает документы для объявления конкурса;

осуществляет публикацию объявлений и рассылку приглашений;

организует работу и распространение конкурсной документации (комплект), решает вопросы этой документации и процедур конкурса;

производит ознакомление претендентов с конкурсной документацией и дает необходимые организационные разъяснения;

обеспечивает сбор, хранение конкурсных заявок;

осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

направляет всем участникам размещения заказа подавшим заявки на участие в конкурсе, не позднее следующего дня за днем подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, уведомления о допуске, либо об отказе участия в конкурсе.

5. Конкурсная комиссия

5.1 Постановлением Губернатора Корякского АО образуется конкурсная комиссия.

Возглавляет конкурсную комиссию председатель или заместитель председателя, имеющие соответствующие документы о прохождении обучения по организации и проведению конкурсов.

5.2 Конкурсная комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

5.3 Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

осуществляет вскрытие конвертов, оценку и сопоставление заявок;

принимает решение о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа и о признании его участником конкурса или об отказе в допуске к участию в конкурсе;

осуществляет процедуру конкурса и оформление протоколов заседаний конкурсной комиссии;

определяет победителя конкурса или принимает иное решение по результатам конкурса;

ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

6. Конкурсная документация

6.1 Конкурсная документация (комплект) разрабатывается организатором конкурса государственного заказчика и утверждается Постановлением Губернатора Корякского автономного округа.

6.2 Для участия в конкурсе претендент должен представить конкурсную заявку.

6.3 Конкурсная заявка должна быть подготовлена и представлена в конкурсную комиссию в соответствии с требованиями и условиями, определенными в конкурсной документации. Возможность и параметры отклонения конкурсной заявки от условий, содержащихся в конкурсной документации, должны быть в ней оговорены.

6.4 В случае обращения организатора конкурса к участникам с просьбой продлить срок действия конкурсной заявки, участник конкурса имеет право пересмотреть свое предложение.

6.5 Конкурсная документация должна содержать:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»