Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2006 года N 01

Об объявлении открытого конкурса на оказание услуг по экспресс - обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В целях рационального и эффективного использования финансовых средств и в соответствии с Федеральным законом от 21.07.05 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса на оказание услуг по экспресс - обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округа (Приложение N 1).

2. Утвердить пакет конкурсной документации, необходимой для участия в открытом конкурсе на оказание услуг по экспресс- обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округ (Приложение N 2).

3. Назначить дату проведения открытого конкурса на оказание услуг по экспресс- обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округ на 14 часов (время местное) 09 марта 2006 года.

4. Закрепить функции организатора открытого конкурса за Департаментом транспорта, связи и закупок администрации Корякского автономного округа.

Губернатор Корякского автономного округа
О.Н. Кожемяко

Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 01 от 12.01.2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения открытого конкурса на оказание услуг по экспресс-обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округа.

1. Общее положение

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской федерации, Федеральным законом N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

1.2. Государственным заказчиком, размещающим заказ на выполнение работ по экспресс-обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округа, является Администрация Корякского автономного округа.

1.3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

Конкурс - способ выявления исполнителя (подрядчика) работ и (или) услуг для государственных нужд, обеспечивающего лучшие условия исполнения государственного контракта.

Конкурсная комиссия - коллегиальный рабочий орган, формируемый для вскрытия конвертов с конкурсными заявками, оценки и сопоставления заявок, ведения протоколов заседания комиссии, определения победителя конкурса.

Конкурсная документация - комплект (пакет) документов, содержащих исходную информацию о технических, коммерческих, организационных и иных характеристиках объекта и предмета конкурса, а также об условиях процедуры конкурса.

Предмет конкурса - конкретные виды работ или услуг, по которым проводится конкурс на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Корякского автономного округа.

Объект конкурса - производственный или непроизводственный объект, к которому относится предмет конкурса.

Организатор конкурса - государственный заказчик, а также юридическое лицо, которому государственный заказчик на условиях договора передал часть своих функций по проведению конкурса.

Участник размещения заказа (далее - участник) - лица, претендующие на заключение государственного контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Конкурсная заявка - предложение заключить контракт в отношении конкретного предмета конкурса на условиях, определенных в конкурсной документации.

Государственный контракт (далее контракт) - договор на выполнение работ или (и) услуг для государственных нужд, заключаемый между государственными заказчиками и победителем конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Предмет конкурса

Предметом конкурса является оказание услуг по экспресс-обследованию системы жизнеобеспечения Корякского автономного округа в целях разработки программы реформирования ЖКХ, а так же совершенствования системы управления жилищно-коммунальным комплексом путем создания Коммунальной сервисной компании и формирования районов высокой энергоресурсной эффективности.

3. Условия конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие любые российские предприятия и организации, независимо от форм собственности, а также зарубежные предприятия и организации.

3.2. Запрещается участие в конкурсе предприятий и организаций, имеющих непосредственную организационно-правовую или финансовую зависимость друг от друга.

3.3. Каждый участник, отвечающий требованиям пунктов 3.1 и 3.2 данной статьи, имеет право участвовать в нескольких или во всех конкурсах.

3.4. Участники сообщают в конкурсную комиссию следующую информацию о себе:

полное наименование;

почтовый адрес, телефон, телефакс;

дата, место и орган регистрации;

организационно-правовая форма;

уставной капитал;

списочный состав работников;

банковские реквизиты;

сведения о платежеспособности предприятия;

заверенные копии учредительных документов;

лицензии на определенные виды деятельности;

заверенная копия последнего балансового отчета.

Непредставление указанной информации с мотивировкой, что она составляет коммерческую тайну, лишает участников права на участие в конкурсе.

4. Организатор конкурса

4.1. Организатор конкурса определяется Постановлением Губернатора Корякского автономного округа.

4.2. Организатор конкурса самостоятельно планирует свою работу.

4.3. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:

подготавливает документы для объявления конкурса;

осуществляет публикацию объявлений и рассылку приглашений;

производит сбор заявок на участие в конкурсе;

организует работу и распространение конкурсной документации (комплект), решает вопросы изменения этой документации и процедур конкурса;

производит ознакомление претендентов с конкурсной документацией и дает необходимые разъяснения;

обеспечивает сбор, хранение представленных конкурсных заявок;

осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

направляет всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе, не позднее одного дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, уведомления о допуске к участию либо об отказе в участии в конкурсе.

5. Конкурсная комиссия

5.1. Постановлением Губернатора Корякского автономного округа образуется конкурсная комиссия.

Возглавляет конкурсную комиссию председатель - или заместитель председателя, имеющие соответствующие документы о прохождении обучения по организации и проведению конкурсов.

5.2. Конкурсная комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

5.3. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

осуществляет вскрытие конвертов;

осуществляет оценку и сопоставление заявок;

принимает решение о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа и о признании его участником конкурса или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в конкурсе;

осуществляет процедуру конкурса и оформление протоколов заседаний конкурсной комиссии;

определяет победителя конкурса или принимает иное решение по результатам конкурса;

ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

6. Конкурсная документация

6.1. Конкурсная документация (комплект) разрабатывается организатором конкурса государственного заказчика и утверждается Постановлением Губернатора Корякского автономного округа.

6.2. Для участия в конкурсе участник должен представить конкурсную заявку.

6.3. Конкурсная заявка должна быть подготовлена и представлена организатору конкурса в соответствии с требованиями и условиями, определенными в конкурсной документации. Возможность и параметры отклонения конкурсной заявки от условий, содержащихся в конкурсной документации, должны быть в ней оговорены.

6.4. В случае обращения организатора конкурса к участникам с просьбой продлить срок действия конкурсной заявки, участник конкурса имеет право пересмотреть свое предложение.

6.5. В разделы "Условия конкурса" и "Процедура проведения конкурса" могут включаться следующие положения:

ссылка на законодательство и соглашение, юрисдикция которых распространяется на проведение конкурса и выполнение контракта;

дата вскрытия конвертов с конкурсными заявками и сведения о том, будет ли процесс открытым;

основные критерии оценки конкурсных заявок, причины отказа от их рассмотрения;

порядок выбора победителя, утверждения результатов конкурса;

уведомление о том, какой документ подписывается победителем конкурса;

предупреждение о непринятии на себя обязательства мотивировать или иным способом объяснять причины отклонения конкурсной заявки;

порядок извещения участников конкурса о результатах конкурса;

порядок проведения переговоров с победителем конкурса.

7. Процедура проведения конкурса

7.1. Конкурс должен проводиться в день, час, месте и по регламенту, заранее официально объявленными организатором конкурса. В случае изменения порядка проведения конкурса все заинтересованные лица должны быть своевременно уведомлены тем же способом, каким происходило объявление о конкурсе.

7.2. Участники размещения заказа, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.

7.3. Срок рассмотрения конкурсных заявок на участие в конкурсе не может превышать десяти дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

7.4. По итогам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия принимает решение о допуске к участию в конкурсе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

7.5. Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»