Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2009 года N 921-од

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Новгородской областной Думы от 26.05.2022 N 203-7 ОД.
____________________________________________________________________

Новгородская областная Дума постановляет:

1. Внести в Регламент Новгородской областной Думы, принятый постановлением Новгородской областной Думы от 30.08.2006 N 1480-III ОД (газета "Новгородские ведомости" от 27.09.2006, 27.12.2006, 17.10.2007, 31.10.2007, 08.12.2007, 07.03.2008) следующие изменения:

1) в части 2 статьи 42 слова "правовое управление аппарата областной Думы" заменить:

а) в первом предложении словами "комитет правового обеспечения и мониторинга областного законодательства аппарата областной Думы (далее - комитет правового обеспечения)";

б) во втором предложении словами "комитет правового обеспечения";

2) часть 3-1 статьи 44 изложить в следующей редакции:

"3-1. Субъект права законодательной инициативы либо его официальный представитель до принятия областного закона в первом чтении вправе отозвать внесенный им законопроект путем письменного обращения на имя председателя областной Думы либо в устной форме на заседании областной Думы. В этом случае все представленные документы возвращаются субъекту права законодательной инициативы.";

3) в статье 46:

а) в части 2 слова "правовое управление аппарата областной Думы" заменить словами "комитет правового обеспечения";

б) в части 3 слова "правового управления аппарата областной Думы" заменить словами "комитета правового обеспечения";

4) дополнить статьей 51-1 следующего содержания:

"Статья 51-1. Протесты и представления прокурора

1. При поступлении в областную Думу протеста прокурора, который в соответствии с федеральным законодательством на ближайшем заседании областной Думы принимается к рассмотрению, контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа в прокуратуру осуществляются комитетом областной Думы, к ведению которого отнесен вопрос, по которому внесен протест прокурора.

2. При поступлении в областную Думу представления прокурора, которое в соответствии с федеральным законодательством подлежит безотлагательному рассмотрению, контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа в прокуратуру осуществляются комитетом областной Думы, к ведению которого отнесен вопрос, по которому внесено представление прокурора.

3. В постановлении областной Думы, принятом в связи с поступлением протеста либо представления прокурора, может быть изложено обращение в Администрацию области с просьбой организовать работу соответствующего органа исполнительной власти области в качестве разработчика необходимого нормативного правового акта.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгородские ведомости".

Председатель

областной Думы

С.Ю.ФАБРИЧНЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»