Недействующий

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2012 года N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ ПОТЕРЬ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ПРИ ДОБЫЧЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТОЙ СХЕМОЙ И ТЕХНОЛОГИЕЙ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 года N 921 "Об утверждении Правил утверждения нормативов потерь полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений", Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Новгородской области от 11 июля 2011 года N 306 "Об утверждении порядков разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления государственных услуг" экономический комитет Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений на территории Новгородской области (далее Регламент).

2. Управлению недропользования и геоинформации экономического комитета Новгородской области обеспечить исполнение Регламента, размещение текста Регламента на официальном сайте экономического комитета новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя комитета - начальника управления недропользования и геоинформации экономического комитета Новгородской области Кузьмину Т.В.

4. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Председатель комитета

А.Г. Ваниев


УТВЕРЖДЕН
постановлением экономического
комитета Новгородской области от
28.02.2012 N 8

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ ПОТЕРЬ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ПРИ ДОБЫЧЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТОЙ СХЕМОЙ И ТЕХНОЛОГИЕЙ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования


1.1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений на территории Новгородской области (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по утверждению нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений (далее - государственная услуга, нормативы потерь), а также порядок взаимодействия экономического комитета Новгородской области (далее комитет) с субъектами предпринимательской деятельности.

1.2.2. Объектами предоставления государственной услуги являются:

Нормативы потерь, рассчитанные в составе технического проекта на разработку месторождения (далее - проектные нормативы потерь);

Нормативы потерь, уточненные при подготовке годовых планов развития горных работ (далее - уточненные нормативы потерь).

Материалы, обосновывающие проектные нормативы потерь, представляются на утверждение в комитет до согласования в установленном порядке технического проекта на разработку месторождения.

Материалы, обосновывающие уточненные нормативы потерь, - представляются на утверждение в комитет в течение всего срока действия лицензии на пользование недрами ежегодно после согласования годовых планов развития горных работ.

Для месторождений, срок разработки которых не превышает 5 лет (без учета периода подготовки месторождения к промышленной эксплуатации), нормативы потерь полезных ископаемых при их добыче включаются в состав технического проекта на разработку месторождения на весь период разработки месторождения и впоследствии не уточняются.

1.2. Круг заявителей


Заявителями при предоставлении государственной услуги выступают субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, имеющие лицензии на пользование недрами (далее - заявители).

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Место нахождения:

комитета: 173005, Новгородская область, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, приемная председателя комитета кабинет N 439 (четвертый этаж);

управления недропользования и геоинформации комитета: 173005, Новгородская область, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, кабинеты N 284, 286 (второй этаж).

Режим работы комитета:

понедельник- пятница: с 08-30 до 17-30 (перерыв 13.00 - 14.00);

суббота, воскресенье - выходные дни.

График приема посетителей в управлении недропользования и геоинформации комитета (далее управление), непосредственно осуществляющем рассмотрение материалов, представленных на утверждение нормативов потерь:

Понедельник: неприемный день;

Вторник: 09.00 - 17.00 (перерыв с 13-00 до 14-00);

Среда: 09.00 - 17.00 (перерыв с 13-00 до 14-00);

Четверг: 09.00 - 17.00 (перерыв с 13-00 до 14-00);

Пятница: неприемный день;

Суббота: выходной день;

Воскресенье: выходной день.

1.3.2. Почтовый адрес комитета и управления для направления документов и обращений: 173005, Новгородская область, Великий Новгород, пл.Победы-Софийская, д.1.

1.3.3. Контактные телефоны:

приемная председателя комитета - 772-920, факс 773-878;

заместитель председателя комитета - начальник управления недропользования и геоинформации- 732-541;

консультант управления - 772-475.

1.3.4. Электронный адрес для направления сообщений: ecomh@niac.ru.,

1.3.5. Официальный сайт комитета - сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт): econom.novreg.ru.

1.3.6. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, а также о регистрации поступивших материалов может быть получена заявителями:

непосредственно в комитете или управлении;

с использованием средств телефонной связи;

посредством электронной почты (прием запросов по электронной почте осуществляется круглосуточно, обработка запросов и направление ответов на данные запросы осуществляются в рабочее время управлением).

1.3.7. При консультировании по электронной почте ответ на обращение заявителя направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 14 дней с момента поступления обращения.

1.3.8. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

1.3.9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


Государственная услуга по утверждению нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений на территории Новгородской области.

2.2. Наименование органа исполнительной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственная услуга предоставляется комитетом, а именно должностными лицами управления.

2.2.2. При предоставлении государственной услуги не допускается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

2.3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги являются:

принятие и направление приказа комитета об утверждении нормативов потерь или об отказе в утверждении нормативов потерь заявителю;

принятие и направление приказа комитета об утверждении нормативов потерь в управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области и налоговый орган по месту регистрации недропользователя.

2.4. Срок предоставления государственной услуги


Государственная услуга предоставляется в течение 50 дней с даты регистрации заявления заявителя с материалами обоснования нормативов потерь в комитете.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах";

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 года N 921 "Об утверждении Правил утверждения нормативов потерь полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений";

Постановлением Администрации Новгородской области от 07.02.2011 N 35 "Об утверждении Положения об экономическом комитете Новгородской области".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, способы их получения, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления


2.6.1. Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в комитет заявление и прилагаемые к нему материалы обоснования нормативов потерь. Заявление и прилагаемые к нему материалы направляются заявителем в комитет почтовым отправлением, либо представляются заявителем в комитет в соответствии с графиком работы комитета, установленным в подпункте 1.3.1 настоящего Административного регламента.

2.6.2. В заявлении указываются полное и сокращенное наименование заявителя, организационно-правовая форма, юридический адрес и место его фактического нахождения.

К заявлению прилагаются материалы обоснования Нормативов потерь.

2.6.3. Материалы должны содержать:

1) при утверждении проектных нормативов потерь:

технический проект на разработку месторождения (участка месторождения);

2) при утверждении уточненных нормативов потерь:

копию титульного листа проекта на разработку месторождения (участка месторождения), согласованного и утвержденного в установленном порядке, и его раздела с обоснованием проектных нормативов потерь;

копию горноотводного акта с пояснительной запиской;

копию согласованного Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору плана развития горных работ на соответствующий год;

расчеты уточненных нормативов потерь, предлагаемых к утверждению, с пояснительной запиской.

Материалы представляются в двух экземплярах, в том числе один на бумажном носителе, один - на электронном носителе.

Все копии документов должны быть заверены в установленном порядке подписью и печатью заявителя.

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов государственной власти и иных организаций и которые заявитель вправе предоставить


2.7.1. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов государственной власти и иных организаций и которые заявитель вправе предоставить отсутствуют.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»