Недействующий

КОМИТЕТ КУЛЬТУРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 2012 года N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" комитет культуры Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

утвердить прилагаемый административный регламент комитета культуры Новгородской области по предоставлению информации об объектах культурного наследия (регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Председатель комитета

СБ. Богданов

Утвержден постановлением комитета культуры Новгородской области

От 05.05.2012 N 8

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ комитета культуры Новгородской области по предоставлению информации об объектах культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования


Предметом регулирования Административного регламента является предоставление государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" комитетом культуры Новгородской области (далее - комитет) и (или) управлением государственной охраны культурного наследия комитета культуры Новгородской области (далее - управление комитета), повышение качества предоставления государственной услуги, определение порядка, сроков и последовательности действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.

1.2. Круг заявителей


Заявителями (получателями) государственной услуги являются физические лица или их законные представители; юридические лица или их законные представители (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившиеся в комитет и (или) управление комитета в целях получения информации об объектах культурного наследия регионального или местно­го (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный

реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

От имени физических лиц могут действовать их представители, полномочия которых удостоверены доверенностью, выданной в порядке, установленном действующим законода­тельством Российской Федерации. От имени несовершеннолетних граждан и граждан, признанных недееспособны­ми, действуют их законные представители.

От имени юридических лиц могут действовать лица, действующие в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и учредительными документами, без доверенности, иные представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Государственная услуга предоставляется уполномоченным органом исполнительной власти Новгородской области в сфере государственной охраны объектов культурного наследия - комитетом.

Местонахождение комитета

График работы комитета

Телефон/факс приемной комитета

Адрес электронной почты контактных лиц комитета

ул. Бояна, д.3, Великий Новгород, Россия, 173000

понедельник - пятница 08.30-17.30 (обед 13.00-14.00) выходные дни - суббота, воскресенье *

тел.: 8 (816 2) 63-35-78 факс: 8 (816 2) 63-44-78

kulturanov53@mail.ru

* В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации продолжительность рабочего времени в учреждениях в предпраздничные дни сокращается на 1 час.

Непосредственным исполнителем государственной услуги является структурное подразделение комитета - управление комитета.

Местонахождение управления комитета

График работы управления комитета

Телефон/факс приемной управления комитета

Адрес электронной почты контактных лиц управления комитета

ул. Мерецкова-Волосова, д. 6, Великий Новгород, Россия, 173000

понедельник - среда, пятница - 08.30-17.30 (обед 13.00-14.00) четверг - 08.00-17.00 (обед 13.00-14.00) выходные дни - суббота, воскресенье *

тел.: 8 (816 2) 77-24-61, 77-21-16 факс: 8 (816 2) 73-12-37

op53n@mail.ru

* В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации продолжительность рабочего времени в учреждениях в предпраздничные дни сокращается на - 1 (один) час.

1.3.2. Информацию по вопросам, в том числе о ходе исполнения государственной услуги, порядке предоставления государственной услуги, о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресе, адресе электронной почты комитета и (или) управления комитета можно получить:

непосредственно в комитете и (или) управлении комитета;

при личном обращении заявителя;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (в сети Интернет).

1.3.3. Информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах (телефо­нах для справок), Интернет-адресе сайтов, адресе электронной почты комитета, управления комитета, приводятся в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги производит­ся по вопросам определения:

требований по оформлению заявления, необходимого для предоставления информации об объектах культурного наследия;

перечня документов, необходимых для предоставления информации об объектах культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

перечня документов для предоставления заключения о наличии либо отсутствии на земельных участках объектов культурного наследия;

комплектности (достаточности) представленных документов;

входящих номеров, под которыми зарегистрированы заявления в системе делопроизводства комитета и (или) управления комитета;

срока оформления, времени приема и выдачи документов;

порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.3.5. Консультации о порядке предоставления государственной услуги представляются:

непосредственно должностным лицом комитета и (или) управления комитета в случае личного обращения к ним заявителя;

при личном обращении заявителя в комитет и (или) управление комитета, а также с использованием средств сети Интернет, почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.

1.3.6. При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей по вопросу получе­ния государственной услуги должностное лицо комитета и (или) управления комитета обязано:

начинать ответ на телефонный звонок с информации о наименовании органа, фамилии, имени, отчестве и занимаемой должности;

подробно в корректной форме информировать заявителя о порядке получения государственной услуги;

при невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы, переадресовать звонок заявителя на другое должностное лицо или же сообщить заявителю (представите­лю заявителя) телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету государственного органа;

соблюдать права и законные интересы заявителей.

1.3.7. При консультировании заявителей по телефону и на личном приеме должностные лица комитета и (или) управления комитета обязаны предоставить исчерпывающую информацию по вопросам организации предоставления государственной услуги.

1.3.8. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость изложения информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

1.3.9. Заявители, направившие в комитет и (или) управление комитета документы для предо­ставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются должностным лицом соответствующего структурного подразделения управления комитета по вопросам, указанным в пункте 1.3.4. настоящего Административного регламента.

1.3.10. В любое время с момента приема документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, заявитель имеет право на получение сведений о прохождении процедуры предоставления государственной услуги при помощи телефона, средств Интернета, электронной почты, или посредством личного обращения в комитет и (или) управление комитета.

1.3.11. Для получения сведений о прохождении процедур по предоставлению государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, указанные в полученном заявителем втором экземпляре заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится предоставление государственной услуги.

1.3.12. Консультации и прием должностными лицами комитета и (или) управления комитета заявителей осуществляется в соответствии с режимом работы комитета, управления комитета.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

2.2. Наименование государственного органа, предоставляющего государственную услугу.


Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере государственной охраны объектов культурного наследия - комитет культуры Новгородской области.

Непосредственным исполнителем государственной услуги является структурное подразделение комитета - управление государственной охраны культурного наследия комитета культуры Новгородской области.

Сотрудники комитета, управления комитета не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

Комитет и (или) управление комитета предоставляют следующую информацию об объектах культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения, нахо­дящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее Информацию):

сведения о наименовании объекта;

сведения о времени возникновения или дате создания объекта, дате основных изменений (перестроек) данного объекта и (или) дате связанного с ним исторического события;

сведения о местонахождении объекта;

сведения о категории историко-культурного значения объекта;

сведения о виде объекта;

описание особенностей объекта, послуживших основаниями для включения его в реестр и подлежащих обязательному сохранению (далее - предмет охраны);

описание границ территории объекта;

фотографическое изображение объекта;

сведения об органе государственной власти, принявшем решение о включении объекта культурного наследия в реестр;

номер и дата принятия решения органа государственной власти о включении объекта культурного наследия в реестр;

сведения об объектах культурного наследия, расположенных в пределах земельного участка.

2.3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является предоставление информации либо отказ в предоставлении информации об объектах культурного наследия, находящихся на территории Новгородской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»