Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2004 года N 790-III ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

{Утратило силу:
постановление Новгородской областной Думы от 30 августа 2006 года N 1480-III ОД; НГР:ru53000200600356}

Новгородская областная Дума


ПОСТАНОВИЛА:

Внести в Регламент Новгородской областной Думы, утвержденный постановлением Новгородской областной Думы от 25.04.2001 N 658-ОД, следующие изменения:

1. Статью 2 дополнить пунктом 31 следующего содержания:

"31. Для совместной деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым областной Думой, депутаты областной Думы могут образовывать в порядке, установленном настоящим Регламентом, депутатские группы в областной Думе.".

2. Пункт 2 статьи 4 после слов "координация работы постоянных комиссий областной Думы;" дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществление контроля за изменениями в составе депутатских групп;".

3. Дополнить статьей 61 следующего содержания:

"Статья 61. Депутатские группы

1. Депутаты областной Думы вправе образовывать депутатские группы. Регистрации подлежат депутатские группы численностью не менее четырех человек.

2. Депутаты областной Думы, не вошедшие ни в одну депутатскую группу при их регистрации, в дальнейшем могут войти в любую из них при согласии соответствующей депутатской группы.

3. Внутренняя деятельность депутатских групп организуется ими самостоятельно.

4. Депутатские группы информируют председателя областной Думы, Совет областной Думы о своих решениях.

5. Регистрация депутатской группы осуществляется на заседании областной Думы путем принятия соответствующего постановления областной Думы на основании следующих документов:

а) письменного уведомления руководителя депутатской группы об образовании депутатской группы;

б) протокола организационного собрания депутатской группы, включающего решение о целях его образования, о ее официальном наименовании, списочном составе, а также о лицах, уполномоченных выступать от имени депутатской группы и представлять ее на заседаниях областной Думы, в государственных органах и общественных объединениях;

в) письменных заявлений депутатов областной Думы о вхождении в депутатскую группу.

6. Документы, перечисленные в пункте 5 настоящей статьи, представляются председателю областной Думы не позднее чем за 14 дней до очередного заседания областной Думы.

7. Депутат областной Думы вправе состоять только в одной депутатской группе.

Депутат входит в состав депутатской группы на основании решения большинства от общего числа членов депутатской группы по его письменному заявлению. Депутат выводится из состава депутатской группы на основании решения большинства от общего числа членов депутатской группы об исключении его из депутатской группы, а также в случае подачи им письменного заявления о выходе из депутатской группы.

Датой выхода депутата областной Думы из депутатской группы считается дата принятия депутатской группой решения об исключении его из депутатской группы или дата подача депутатом областной Думы письменного заявления о выходе из депутатской группы.

8. В случае, если число членов депутатской группы становится меньше четырех, то по истечении 30 дней со дня установления данного факта деятельность депутатской группы прекращается, о чем областная Дума принимает соответствующее постановление.".

Председатель

областной Думы

А.А. Бойцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»